Пари на сиротку читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Только привел этот вариант к тому, что я был вынужден следить за передвижениями первокурсницы! Я! Герцог Таргский! Избалованный вниманием доброй половины студенток академии!
Ужасно…
Не менее ужасным было то, что в пятничный вечер, вместо того чтобы прекрасно провести время в городе, я, как банальный мелкий сыщик, прятался за кустами, мелкими перебежками двигаясь следом за двумя первокурсниками.
– Если хочешь, я подожду тебя, – лопотал волчара, склоняясь к моей девочке.
Как же бесит!..
– Нет, Эрик, спасибо, но это пустая трата времени.
– Да нет… – отказался оборотень, и я облегченно выдохнул. – Я пока погуляю. – И добавил, слегка смутившись: – Побегать хочется…
– Ой, Эрик! Ты волком будешь бегать, да?
– Конечно! Хочешь посмотреть?
– Очень хочу! – Хелли аж в ладошки захлопала.
"– Тебе можно! – выдал Берсан. Да с такой интонацией, будто государственную тайну решил открыть! Нет, я знаю, что оборотни не большие любители демонстрировать вторую ипостась. Но ведь и тайны никакой из этого не делают.
– Эрик, я вот все хотела спросить тебя: а оборот – это не больно? – с глубоким интересом спросила моя любознательная девочка. И дунула себе на лоб, убирая выбившуюся прядку волос. При этом пухлые губки сложились в трубочку, будто целоваться собралась.
Но тупой волк, оскалив в широкой улыбке крупные белые зубы, даже не шагнул к ней поближе.
– Ничуть не больно! И очень быстро!
Эх, будь я сейчас на его месте!..
Хотя глупость. И я бы не решился. Ясно же, что отскочит с негодованием… Провинциальное воспитание, что поделать…
А ведь будь это не Хелли, а любая другая девчонка, я бы на месте оборотня решил, что меня провоцируют на поцелуй. Ну ладно, не любая, конечно, но многие.
Вовсе не одна Хелли считает, что это неприлично. Вот только раньше меня недотроги-девственницы вообще не привлекали. Ухаживать, чинно прогуливаться по аллеям, месяцами добиваться позволения обнять… Увольте! К такому я не готов.
Мрачно слушая разговор объектов моей слежки, я вдруг осознал: уже готов. Демоны меня раздери! Готов ухаживать… прогуливаться… да ведь этим и занимался всю прошлую неделю! Как последний идиот… Или не идиот?..