С другой стороны, давайте представим, в каком состоянии находился Михаил в момент обнаружения сумки. Младшая дочь исчезла, понятно, что она умерла, тело никак не найдут. Жена совершила самоубийство. И вдруг обнаруживают останки Аллочки, они сложены в сумку, утоплены в реке… Это любого человека, даже крепкого мужчину, доведет до нервного срыва. Следователь показал Губареву крест Веры и разорванную цепочку. Отец сразу понял, кому принадлежит крестик. И судьба Веры была решена. Он просто разум потерял. Вспомнил, что Вера терпеть не могла Аллу.
Потом запер дочь в комнате, сдал в интернат. Скоропалительно принятое решение сделало Веру пленницей. Михаилу Львовичу не стоило платить деньги местному следователю, а нанять настоящего специалиста, который бы досконально разобрался в ситуации.
Я вздохнула. И что бы выяснил очередной следак? Такой умный и честный, как Дегтярев, который за деньги не отправил бы дело в архив. А вот все, что мы разузнали! Алла съела шоколадки с наркотиком, Клод и Марго решили, что она умерла, принесли ее тело в сумке к реке.
Они хотели утопить труп. На берегу парочка поругалась, Клод ушел, Марго же увидела, что сестра жива, и кинулась за женихом. И в этот момент Вера, вместе с Романом наблюдавшая за происходящим, решила избавиться от Аллы, которую люто ненавидела. Она утопила сестру! Ну и кто на самом деле убийца Аллочки? Клод? Марго? Вера? Да все виноваты. Корсе не должен был привозить в чужой дом наркотики. Маргарита должна была, увидев, как ей показалось, бездыханное тело сестры, вызвать врача.
Вере, которая услышала, что Алла не погибла, надо было послать Романа за помощью, а самой остаться с младшей сестрой. Или копнуть поглубже? Ксении Петровне надо было любить всех детей, а не одну Аллу. Михаилу Львовичу надо было уделять побольше внимания семье. Надо было, следовало бы… Да только прошлое не вернешь. А сейчас Губарев останется совсем один, он узнает от Дегтярева всю правду.
У меня звякнул телефон, пришло сообщение.
– Что случилось? – напрягся Кузя."
"– На сей раз хорошие новости, это от Анетиной, – ответила я и прочитала вслух сообщение: «Дашенька, сегодня я беседовала с Кириллом и адвокатом, который представляет интересы Вени и Леси.
У них, оказывается, есть родной дядя. Я узнала много интересного. Это долгая история не для Ватсапа, потом все расскажу «тезкиной внучке». Пока кратко. Кирилл формально остается отцом детей. Но он больше не занимается ими. Я нанята гувернанткой. Буду получать деньги на содержание ребят.