Наталья Юнина — «Пропала, или Как влюбить в себя жену»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пропала, или Как влюбить в себя жену читать онлайн

Обложка книги Пропала, или Как влюбить в себя жену
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
- Зачем тебе в качестве супруги неходячая девица? - как можно спокойнее произношу я, сжимая ладони в кулак.- Для продолжения рода, для чего же еще, - насмешливо бросает Бестужев, поднося ладонь к моим волосам. - Шутка. Разве ответ не очевиден, Соня? - качаю головой, пытаясь совладать с собой и не ударить его руку, копошащуюся в моих волосах. - Ну раз не знаешь, так разберемся в процессе семейной жизни.- Я не стану твоей женой.- Станешь и встанешь. Именно в таком порядке, - уверенно произносит Глеб.Вторая книга дилогии
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Знаешь, я не любитель розового цвета, мне по душе больше белый, в том числе и для цветов, - беру букет со стойки. - Сначала я хотел композицию из белых и розовых пионов, но когда увидел предложенные букеты, понял, что в них что-то не то. Захотелось просто розовые пионы. Мне кажется, они тебе подходят, - протягиваю ей букет.

- Особенно сейчас к моему платью, - да я, кажется, только сейчас осознал какого оно цвета – светло-розового. - Мне нравится. Спасибо, - немного смущенно произносит Соня, вдыхая запах цветов.

- У меня еще есть кое-что для тебя, - беру пакет с сорочкой и подаю его Соне. - Можешь посмотреть позже, не к спеху. Давай я накрою в гостиной стол, а ты пока поставишь цветы. Ваза в нижнем выдвижном ящике слева. Или мне подать?

- Нет, не надо, я сама, - уже не скрывая улыбки, выдает Соня.

- Хорошо, - хватаю пакеты и как в задницу ужаленный выхожу из кухни.

Нехорошо, вот вообще ничего нехорошо. Совершенно дурацкая и неконтролируемая реакция на обычные вещи. Это просто улыбка, черт возьми.

Просто улыбка. Чего меня так ведет от банальных по сути вещей? Права была Соня – я больной. Болен гораздо больше ее. У нее хорошие шансы встать и вернуть свою жизнь в прежнее русло, а у меня – нет. Вообще без вариантов.

Пока раскладывал еду, все время думал о том, что не стоит мне открывать это чертово шампанское. Вот не стоит. А вдруг не сдержусь и воспользуюсь ситуацией? Перевожу взгляд с бутылки на крутящуюся вокруг ног кошку и мысленно закипаю, осознавая, что в самый неподходящий момент она точно устроит мне армагеддон из биологических жидкостей.

Вопрос только когда.

- Имей совесть, Мария, побалдела, так повремени с последствиями, - бурчу себе под нос, поднимая ее на руки.

Закралась мысль закрыть ее в гостевой комнате, но вовремя одумался, и просто отнес ее в нашу спальню и положил на кровать.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Спускаюсь вниз и тут же попадаю взглядом на Соню.

- Можно уже кушать? - что ж меня так прет от ее детского «кушать»? - Сил уже нет, - произносит Соня, с грохотом поставив на середину столика вазу с цветами.

Вот не к месту она тут. Места и без того мало.

- Можно. Однако на будущее – холодильник перед тобой, продукты тоже. Съесть за весь день…, - замолкаю, осознав, что произнеси я «зефир» и мне конец. - А что ты вообще ела за сегодня?

- Зефир. Мне не хотелось ничего другого, а потом я ждала вкусного и, желательно, уже готового от тебя.