Эпилог
Два года спустя
Самый красивый и самый высокий из всех мною сделанных красавчиков. Осталось только дополнить нитями из карамели. Нет. Надо что-то новое. Розы или бабочки из мастики? А может звездочки? Или просто съесть его и не обманывать саму себя? Нет, нельзя. Да и сладкое в данный момент я не хочу. Сглатываю подступившую слюну и понимаю, что на декор я сейчас не способна. Устала, да и голова не работает. Несколько минут я еще борюсь с урчащим и чуть сводящим от голода желудком и только поняв, что это уже насилие над собой, встаю из-за стола и на автомате ставлю кипятиться чайник.
Не раздумывая достаю упаковку бекона, припрятанную в разделе овощей, и нарезаю его маленькими кусочками. Кладу на разогретую сковороду и параллельно отвариваю спагетти. Кажется, я сейчас захлебнусь слюной. Однако градус настроения от предвкушения все это съесть – зашкаливает. Как только спагетти приобретают положенное состояние альденте, я, не раздумывая, скидываю их к бекону. Обжариваю до приятного золотистого цвета и, трясущейся от предвкушения рукой, убираю с плиты.
Перемешиваю жировую бомбу и, поставив на стойку деревянную подставку, перемещаю на нее сковороду. Хватаю вилку и, не дожидаясь пока еда остынет, отправляю спагетти в рот. Господи Боже мой… ну почему? Почему вы такие вкусные?!"
"Мне не нужны изысканные блюда. Ни морепродукты, ни мясо. Ничего этого не хочется. Моей слабостью все восемь месяцев являются именно спагетти. Ну на крайний случай рожки или спиральки. Обязательно обжаренные в беконе.
И есть со сковородки, а не из красивой тарелки. Так вкуснее. Когда-то я притворялась леди по надобности, сейчас, к счастью, этого делать не приходится, особенно, когда на тебя смотрит разве что кошка. Мария не осудит. Она сама ест как слон. Чувствую, как желудок наполняется и в общем-то надо бы остановиться. Да, надо, но не могу. Не получается. Сейчас я чувствую себя самой настоящей свинкой. Счастливой, жирной и красивой свинкой. Никогда бы не подумала, что четырнадцать набранных килограмм не будут меня пугать.
Я не ощущаю себя толстой. Более того, реально считаю себя красивой, несмотря на свежие красные растяжки на животе. Свинка – это скорее состояние души и то, как я ем, когда позволяю себе наесться от души. Останавливает меня от того, чтобы доесть все спагетти, разве что моя Ксюша. Врачи каждый раз треплют мне нервы. Нагрузка на спину, слишком быстрый набор веса, возможное ожирение у ребенка, сахарный диабет и прочее. Если быть откровенной, я им не верю.