Наталья Юнина — «Пропала, или Как влюбить в себя жену»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пропала, или Как влюбить в себя жену читать онлайн

Обложка книги Пропала, или Как влюбить в себя жену
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
- Зачем тебе в качестве супруги неходячая девица? - как можно спокойнее произношу я, сжимая ладони в кулак.- Для продолжения рода, для чего же еще, - насмешливо бросает Бестужев, поднося ладонь к моим волосам. - Шутка. Разве ответ не очевиден, Соня? - качаю головой, пытаясь совладать с собой и не ударить его руку, копошащуюся в моих волосах. - Ну раз не знаешь, так разберемся в процессе семейной жизни.- Я не стану твоей женой.- Станешь и встанешь. Именно в таком порядке, - уверенно произносит Глеб.Вторая книга дилогии
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обойдемся одним салатом»

«А я бы по старинке умял «Оливье»

«С рябчиками и раками, как в оригинале?»

«Нет. С вареной колбасой, как в детстве. Откуда такие познания о оригиналах?»

«Почитываю на досуге. И готовлю. Значит «Оливье» ты бы хотел?

«Да»

Хочешь, значит приезжай! Блин, да что со мной такое? Спокойствие. Только спокойствие.

«Тогда на Рождество приготовим «Оливье», ты же уже будешь дома»

«Буду. За мной подарок. Думаю, что он тебе понравится. Елку уже нарядили?»

«Нет. Попрошу охрану сорвать ветку и вставлю ее в банку.

Мне искусственную не собрать. Не удобно, да и тяжело. А Веру напрягать не хочу. Ладно, поздно уже, я спать хочу. Завтра спишемся»

«Тогда спокойной ночи»"

"Вот уж прям «спокойной» и «спать хочу». Да как же! Господи, ну сделай же что-нибудь. Пожалуйста!

***

Спина болит, плечи как будто не мои. И спрашивается зачем? Ну зачем мы делали еще и «Оливье»? Идиотина. И все-таки готовить сидя – сложно. Такие подвиги надо совершать исключительно ходячей. Перевожу взгляд на тесто и мысленно закипаю.

Вот на кой черт нам еще пироги?

- Ну все, - бодро произносит Вера, разделывая тесто напополам. - Ты какой будешь делать, с семгой или мясом?

- Да какая разница. Давайте с рыбой, - подает мне тарелку с начинкой и рядом ставит большую деревянную доску.

- Ой, скалку забыла.

- Откуда только в вас столько силы и энергии?

- Это от предвкушения вкусно поесть и выпить винца, - усмехается Вера, становясь за кухонную стойку. Вот чего я хочу в данную минуту – встать и раскатывать тесто стоя, а не сидя за столом.

- А верхний слой теста полосками крест на крест или косичкой?

- Да как хочешь, я буду обычными полосками.

Присыпаю доску мукой и кладу на нее кусок теста. Выпрямляю спину и, глубоко вдохнув, принимаюсь разминать тесто руками. Беру скалку в руки и нехотя начинаю раскатывать один край. Взгляд как-то сам собой падает на кухонный проем. О да, это прям то, что лечат психиатры. Как бы сказала Вера, «Глебушка, какой ты красивый в этом белоснежном свитере.

А какая у тебя новогодняя шапочка деда мороза. Загляденье». Наверное, если бы не новогодняя шапочка и улыбка на лице «Глеба» – я бы сказала, что он вполне себе живой, а не плод моего воображения. Перевожу взгляд на Веру, раскатывающую тесто, а та хоть бы хны. Как быстро меня запрут в психушке, если скажу Вере посмотреть на дверной проем? «Быстро запрут» – подсказывает внутренний голос. «Сиди и молчи». Сижу и молчу.

Подбор книги