Ночь прошла так же спокойно, а утром без десяти семь к складу подъехала серая «буханка». Внутри меня гулко бухнуло сердце и всю вялость после бессонной ночи как рукой сняло. Твою ж мать! Сто пудов, это та самая «буханка», на которой вывозили тело Марины в ящике. Сука! Вот ты мне и попался, гад!"
"Из машины вышел водитель — крепкий парень в джинсах и свободной синей футболке. Он нажал на кнопку звонка и в ожидании, пока откроется калитка в воротах, закурил, расслаблено посматривая по сторонам. Я с ненавистью смотрел на него.
Мне хотелось выскочить из машины, схватить его за голову и бить ей о кирпичную стену склада, пока она не разлетится как гнилой арбуз. Тварь!
Огромным усилием воли я сдержал себя и заставил опустить взгляд, чтобы моя ненависть не передалась туда к нему. Моя месть никуда от меня не уйдет. Я еще поспрашиваю этого типа с пристрастием. А пока мне надо понять, куда он поедет отсюда дальше.
В этот момент открылась калитка, и оттуда выглянул уже знакомый мне мужичок.
Он поздоровался с водителем «буханки» за руку и стал открывать ворота. Водила сел за руль, и «буханка» въехала на склад. Мне издали не было видно, что там внутри, но сейчас это было не важно. Ворота закрылись, а я быстро вылез на улицу и плеснул себе в лицо воды из бутылки, а потом, наклонив голову, просто вылил сверху остатки воды, чтобы немного освежиться. Вытерев волосы полотенцем, валявшимся на заднем сиденье машины, я немного потянулся и стал ждать.
«Буханка» выехала из гаража минут через двадцать.
Не знаю, что водила делал там так долго, может чаи гонял, а может на толчке сидел. Разгрузить машинку, на которой он приехал, можно было максимум минут за десять. За время ожидания ко мне присоединился Славка. Я сказал ему, что время нашего дежурства закончилось, и хотел было оправить его домой, но Славка взмолился, чтобы я взял его с собой, и я, немного подумав, согласился. Пусть едет, может еще пригодится мне для чего-нибудь.
Я пристроился метрах в пятидесяти сзади и следовал за развозной машиной Вахо как приклеенный.
По дороге я размышлял о том, как бы мне потом потолковать с водителем машины и пришел к выводу, что пока этого делать не стоит, для разговоров «по душам» еще будет время. Минут через двадцать «буханка» въехав квартал новостроек, называемый в народе «БАМом», остановилась у длинной девятиэтажки и водитель, заперев машину, зашел в третий подъезд.
Снова потянулось время ожидания.