Андрей Поповский — «Отморозок 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отморозок 3 читать онлайн

Обложка книги Отморозок 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Развязка приключений попаданца Сергея Королева в тело подростка Юрки Костылева в поздний СССР.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы, наверное, здесь последние дни дорабатываем и скоро уедем обратно с благоприятными для Потапова результатами проверки.

— Да-а-а, — протянул Гонгадзе. — Очень не вовремя погиб Сергей Иванович.

— Убили его, Жора, убили, а обставили все так, как будто он сам случайно выпал из поезда.

* * *Описание третьего человека у подъезда, данное Казанцевым, очень напомнило мне Хорька — спутника Вахо, которого я видел на боях. Он еще тогда мне показался очень опасным. Марина мне как-то говорила, что Хорек является правой рукой Вахо и зовут его Виктор.

Подытожим: у Вахо возникли некоторые подозрения на счет Марины, он поставил за ней слежку, я ведь сам видел, как за ней следили люди Вахо. Через некоторое время Марина исчезла, а человек очень похожий на ближайшего его сподвижника участвовал в выносе чего-то тяжелого из ее подъезда. Почти со стопроцентной вероятностью там был труп Марины. Они не хотели, чтобы ее нашли, и обставили все так, как будто она сама куда-то уехала.
Как говорится: нет тела — нет дела.

Ежегодно в СССР пропадает несколько десятков тысяч людей, значительную часть которых не находят никогда. С большой вероятностью Марину как раз и запишут в без вести пропавшие. У милиции до сих пор нет заявления о пропаже Марины. Казанцев, скорее всего, приехал поговорить со мной по собственной инициативе. У него тут свой интерес, связанный с Вахо и Потаповым. Долго возиться с этим делом он не будет. Укатит в свою Москву, и поминай как звали.

А дело о пропаже человека, когда все-таки заявление появится, повесят на местный райотдел и оно навсегда так и останется «висяком».

Надо взглянуть правде в глаза, Марина, скорее всего, уже мертва. Вариант с похищением и содержанием ее где-то в тайном месте маловероятен. Тогда не нужно было обставлять все так сложно с выносом в ящике. Слишком велик риск спалиться, что в итоге и произошло, ведь их заметили за выносом тела. Если бы ее нужно было похитить, то ее просто вызвали бы в какое-то уединенное место и забрали бы уже оттуда.

С убийством тоже непонятно, зачем это нужно было делать именно в ее квартире? Это ведь тоже огромный риск, и я не думаю, что Вахо и этот Хорек — Виктор настолько тупые, чтобы этого не понимать. Гораздо проще было бы устранить Марину вне дома. Организовать несчастный случай или так же вывезти в лес и уже там прикопать без свидетелей.

Подбор книги