Отец по ошибке читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Связи, наверное, все ещё нет, — обманываю себя я и откладываю телефон в сторону, стараясь сдержать разочарование, рвущееся наружу.
Глава 13
Ирина"
"Мужчина немногословен. Сидит рядом, задумчиво глядя перед собой. Странный такой. На вид опасный и угрожающий, не зря ведь я приняла его за преступника, когда увидела в квартире, но на деле спокойный и неторопливый. Я прикусываю губу, с трудом сдерживая себя, чтобы не расплакаться от обиды прямо при нем. Максим ни разу не написал мне, ни разу не позвонил, чтобы спросить, как дела.
С моего рта срывается сдавленный вздох, когда я понимаю, что квартира была ложью. Либо я что-то перепутала. Ведь могло же такое быть? Хватаюсь за эту мысль как за соломинку, не давая себе упасть в отчаяние.
— Все в порядке? — наверное, на моем лице отпечатываются все мои мысли, потому что в глазах мужчины вспыхивает волнение, благо сейчас я могу списать все на свое самочувствие.
— Да, просто еще не отошла от этого всего, — киваю на кардиомонитор.
Я не знаю, о чем можно говорить с ним. Прикрываю глаза в надежде, что он поймет, что лишний здесь. Я должна быть благодарна ему за свое спасение, но я настолько разочарована его появлением вместо Максима, что сейчас смотреть на мужчину просто невыносимо.
— Максим, — я с трудом выдавливаю из себя его имя. Это оказывается сложно. — Спасибо вам большое за помощь. Обещаю, что возмещу вам все затраты.
— Я не собираюсь выставлять тебе счет за спасение жизни. Выздоравливай, — произносит резко и поднимается. Его настроение меняется за мгновение, и я не понимаю, что такого сказала. Мужчина идет к выходу, у двери останавливается и оборачивается. — Вика передавала тебе привет.
Я киваю. Наблюдаю за тем, как за мужчиной закрывается дверь, выдыхаю с облегчением и наконец-то могу не сдерживать слезы. С силой сжимаю чертов телефон, в глазах расплывается, я всхлипываю, чувствую себя одинокой и брошенной. Это просто нужно пережить. Осознать. У меня есть маленький человечек, который теперь центр моей вселенной, и это главное.