Отец по ошибке читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я вздрагиваю от мужского голоса, глаза расширяются от страха. Как давно он здесь? Что успел услышать?
Мое тело напряжено, лицо бросает в жар, боюсь повернуться к нему и встретиться взглядом. Я не замечаю, как начинаю яростно помешивать лопаткой мясо, хочется, чтобы мужчина поскорее уехал, потому что мне не нравится реакция, которую он вызывает во мне. А еще я не хочу, чтобы он знал о моей к нему симпатии.
— Уже почти готово, вы садитесь, Максим, сейчас Ирочка накроет на стол. Она у нас такая хозяйка! Я пока пойду к малышу, посмотрю, не проснулся ли он.
Вот бабушка! Ну спасибо тебе!
Мы остаемся с Максимом наедине. Механическими движениями я достаю из шкафчика тарелки и ставлю их на стол. На мужчину так и не смотрю. Руки дрожат, и я стараюсь хоть как-то скрыть этот факт, особенно когда накладываю еду.
— Все в порядке? Ты какая-то напряженная, — ровным голосом спрашивает он.
— Да. Все хорошо. А ты когда в город возвращаешься? — стараюсь говорить уверено.
— Не терпится избавиться от меня?
— Да нет, я просто это… ну, скоро стемнеет, волноваться буду за тебя, — вру безбожно и наконец-то встречаюсь с ним взглядом.
Кажется, он смеется надо мной. В глазах искринки, уголки губ приподняты, пристально наблюдает за каждым моим движением. Он сидит на стуле, расслабленно откинувшись на спинку, ногу забросил на ногу, руки скрещены на груди. Ну точно все слышал!
— Там еще дров на несколько дней осталось, вот как закончу с ними, так и уеду.
— Максим, что все это значит? — шиплю я, не понимая, что за игру он затеял.
— Неужели до сих пор не поняла?
Я хочу спросить, что именно, но в этот момент возвращается бабушка и я замолкаю."
"Обед проходит в напряжении, в основном разговор ведут Максим и бабуля, я за столом вообще чувствую себя лишней. Оказывается, нам еще нужно прополоть картошку, и Максим, конечно же, вызывается помочь и с этим. Я вспоминаю наш огород и понимаю, что в лучшем случае он застрянет здесь на неделю. А потом вдруг начинается жуткая гроза, несмотря на то что еще несколько минут назад на улице было солнечно и ни единого намека на тучи.
Молнии, гром, стена дождя — в такую погоду садиться за руль самоубийство. Ощущение, что все в сговоре: бабушка, Макс и даже погода, — но не скажу, что я очень сильно расстроилась. Просто не знаю, как вести себя с мужчиной, о чем говорить.