Отец моей подруги. Сказочный Аспен читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
***
– Дааа… – озадаченно тянет Алекс. – Что-то я переборщил вчера…
Я вжимаюсь лопатками в стену гостиной и смотрю в пустоту. Подслушивать не хорошо, но, когда я поняла, что речь шла обо мне – не смогла удержаться. Юля и ее друг нашли интересную тему сегодняшним утром – вчерашнее поведение парня. Думаю, что он уже во всех подробностях рассказал ей, что произошло в сауне.
Юля вздыхает, по звуку я слышу, как она осушает очередной стакан с минералкой.
– Слушай, – немного раздражённо отвечает подруга. Сегодняшним утром ей явно не до промахов Алекса.
Я хмурюсь. Эмоции внутри смешанные. Вроде, как и приятно от того, что подруга не считает меня поверхностной. Но с другой стороны… Она ведь сейчас пытается научить Алекса, как правильно ко мне подступиться. И при этом Юля еще ни разу не поинтересовалась, нравится ли он мне вообще? Будто опция симпатии к парню должна быть по умолчанию в меня вшита.
– Да это я уже понял, просто… – удрученно отзывается парень. – Извинюсь сегодня…
А вот это меня ободрило. По крайней мере можно не опасаться, что ситуация повторится. Не хотелось бы мне каждый раз испытывать страх перед тем, как повернуться к Лексу спиной.
– Просто покажи, что тебя интересует немного больше, чем желание забраться под юбку.
Алекс мотает на ус, а я недоумеваю. Так его действительно интересует что-то большее, или Юля советует ему только вид сделать? Две почти одинаковых интерпретации, а какой разный смысл.
Решив раскрыть свое присутствие, я намеренно громко топаю, имитируя приближение к кухне и дружелюбно улыбаюсь обоим.
– Доброе утро. – широко улыбаюсь, будто и не стояла за стенкой последние пять минут.
– Доброе. – хмурится Юля и прикладывает ко лбу пакет льда.
А Алекс тут же подскакивает с табурета. Хватает букет белых роз, лежащий на барной стойке и с виноватым видом, вручает их мне.
– Эм… – вот тебе и ухаживания. Ты же хотела?! – Спасибо… – немного растерянно отзываюсь. – Очень красивые…
– Ира, я вчера перебрал немного. Ты прости, если… что-то не так было.
Хмыкаю. Ясно. Сделаем вид, что не помним подробностей? Так ведь извиняться гораздо легче, чем конкретизировать.
– Ничего страшного. – дружественно улыбаюсь и делаю себе кофе, спеша отойти от парня на безопасное расстояние. Осадочек то остался.