Отбор без правил читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но то, что мне рисовало воображение, было поистине ужасающим.
- Торко, - окликнул король моего стража, который, оказалось, прилетел следом за нами, но старательно делал вид, что его здесь нет, - следи за принцессой! Отвечаешь за нее головой. Что бы ни случилось, она должны быть в безопасности и ни во что не вмешиваться. Понятно? - Торко кивнул, и Райгар повернулся ко мне:
- Я достаточно ясно выразился? "
"Попыталась было ему возразить... Как это, не вмешиваться? Нет, такого я не умею! Но король заявил, что не потерпит ослушания, после чего перекинулся в дракона и улетел.
Конечно же, в сторону Вековой Дамбы.
А я осталась, провожая его взглядом. Стояла на стене вместе с Торко, и мы смотрели, как Стихиалий крушит Вековую Дамбу, а вокруг него вьются, словно большие черные мухи, крылатые ящеры. Пытались его остановить, пыхали в его сторону драконьим пламенем, но я знала, что Водному Стихиалию это не причинит вреда, а лишь раззадорит.
Именно так и произошло.
И я, глядя, как падают, разлетаются под его ударами куски стены и как трясется дворец, поняла, что король не успеет дотуда долететь. Вековая Дамба рухнет значительно раньше.
Но, по крайней мере, его жизни ничего не будет угрожать.
Глава 10
Мне казалось, что эта ночь, насыщенная тревожными событиями и тяжелым ожиданием, тянулась бесконечно.
Я попыталась было протестовать, сказав, что ""дожидаться"" - просто ужасное слова!.. И когда еще все прояснится, если проясняться оно как-то не спешило?! Но разговаривать со мной никто не стал.
К тому же явилась охрана, встав у дверей и на балконе, готовая в любой момент улететь со мной прочь из дворца, если катастрофа будет неминуема, а вода подступит слишком близко.
От них я узнала, что во дворце началась паника, хотя истинной причины для нее нет. Королевские маги в один голос уверяли, что воды Райского Озера не смогут подняться так высоко, чтобы затопить дворцовый холм, и даже столице они не страшны.