Он вне закона читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Подкол засчитан, потому что я смущаюсь и опять вспоминаю о разнице в возрасте. Лет двадцать. Минимум. Нужно будет точнее спросить у Леры, сколько лет её отцу. А ещё чем он занимается и как надолго улетел за границу. Мне теперь почему-то хочется знать о нем гораздо больше. Почти всё. Несмотря на то, что разум твердит — не надо.
Андрей плавно притормаживает у подъезда и выходит из салона первым, а я следом за ним. Он медленно обходит автомобиль и направляется ко мне. Сердце не бьется, нет. Оно выпрыгивает из груди и учащённо тарахтит.
Андрей останавливается напротив и прикуривает сигарету. Мне приходится задрать голову вверх, потому что он правда очень и очень высокий. А в ту ночь мне этого не показалось.
— Как ты?
— Всё хорошо. Не беспокойся.
Я сразу же понимаю, о чём он. Он трахал меня грубо и без долгих прелюдий, вызывая боль и слёзы. Андрей был напичкан адреналином и не слишком заботился о моих ощущениях. К тому же я соврала ему о возрасте, и Андрей даже подумать не мог, что трахает девственницу. Лишь когда увидел кровь, осознал и в следующий раз вёл себя осторожнее.
— Как твоё ранение? Ты обращался в больницу? — спрашиваю обеспокоенно.
В этот момент понимаю, что не хочу его отпускать. С Андреем хорошо и приятно вот так просто стоять и болтать.
— Нет, Нина, — усмехается он. — Не обращался. Мне не стоило высовываться тогда.
— Очень жаль. Наверное, остался большой шрам?
— Переживу. Не первый у меня.
Под единственным фонарём в нашем дворе замечаю сутулый силуэт матери. В это время она обычно возвращается с работы.
— Спасибо, что подвёз, но мне пора, — с трудом выдавливаю из себя слова прощания.
Андрей слабо кивает и выбрасывает окурок в урну.
— Мне тоже пора в аэропорт. Береги себя, Нина, — произносит напоследок он.
Его автомобиль резко срывается с места, поднимая пыль во дворе.
Слёзы почему-то подкатывают на глаза, и хочется броситься за автомобилем, остановить Андрея и ещё немного поговорить. И да, я отдаю себе отчёт в том, что мне с ним ничегошеньки не светит. Та ночь была случайностью, наваждением, мороком. Андрей ничего мне не обещал, а я и вовсе бежала, испугавшись. Теперь мне остаётся лишь в красках вспоминать детали.