Наследник для Шаха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Привет…
— Журавлева, чего стряслось?!
Задает вопрос сразу же, как только слышит мой подавленный голос.
— Даже не знаю, с чего начать, — отвечаю с горькой иронией.
Не рассказываю о всем том, что у меня случилось, ограничиваюсь лишь инцидентом с Алевтиной Михайловной.
— Вот дрянь первосортная эта твоя “домомучительница”, — выговаривает зло и с шумом выдыхает Таня, а я словно наяву вижу, как сдувает рыжий локон со лба.
— Значит так, Журавлева. Дуй ко мне. Кстати! Как раз соседка моя пакует чемоданы, вроде уже и хату нашла, будет со своим парнем съезжаться.
Она такая. На позитиве. Веселая. Смешливая. Легкая на подъем."
"— Хоть какие-то положительные новости за последние сутки, — проговариваю, тоже улыбаясь.
— Что-то мне твой тон не нравится, Поль.
Прикусываю губу, не собираюсь я все по телефону выкладывать, просто молчу.
— Тихо что-то, Журавлева. Как там в песне завывают? Не молчи… трам-пам-пам, — напевает хитовый мотивчик.
— Тань. С тобой не соскучишься.
— Да чего скучать, Поль. Жизнь одна. Так что все будет хорошо в конце концов, а если этого “хорошо” не видно — значит, не на тот конец смотришь!
Заявляет со всей серьезностью, и я не выдерживаю, хохочу, прижимая трубку к уху, чтобы не уронить в угаре телефон.
— Ладно, Журавлева, давай молча собирай свои манатки и дуй ко мне. Адрес знаешь. Приедешь — готовься к экзекуции! Буду выбивать из тебя информацию.
— Хорошо, — соглашаюсь с легкостью
Готовлюсь уже отключиться, как Танька напоминает:
— Только платить придется вперед хозяйке, ну и она с тебя депозит выцарапает. Сама знаешь. Тут в столице фейс-контроль, который мы — понаехавшие, не проходим.
Говорит вроде и грустные вещи, но я опять улыбаюсь.
Мысленно прикидываю, что могу сделать.
— Ладно. Приедешь — обсудим, — вздыхает Таня и отключается, а я принимаюсь собирать свои вещи. Их не много. Один чемодан одежды. Остальное книги и учебники. Учится на заочном, кто бы что ни говорил, сложнее, чем на очном, слишком много приходится изучать самому.
А я, честно говоря, в последнее время не успеваю ничего читать.