Наследник для Шаха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Без всяких Амин и обязательств, которые он выполняет.
Я хочу быть если не женой Аслана, то хотя бы его единственной, потому что мое сердце уже разбилось из-за того, что у него была другая.
Как бы там ни было. Он ни разу не озвучил, в качестве кого я буду рядом. Жены, невесты, любовницы?
Так и хочется позвонить Аслану и прокричать:
— Кто я для тебя?! Кто…
Забираю ключи из замершей в воздухе руки и рассматриваю. Так легко поддаться искушению. Взять этот подарок и войти в новую жизнь, позвонить Аслану и сказать…
А что сказать, что я его люблю?!
Гулко сглатываю и возвращаю взгляд в холодное лицо моего водителя, откладываю ключи в сторону.
— Отвезите меня на вокзал, — выговариваю твердо.
Брови мужчины сходятся на переносице, пока темные глаза буравят меня в поисках ответов.
— Я не поеду в эти апартаменты, я хочу домой.
Делаю паузу, затем продолжаю совсем тихо:
— К себе домой. К родителям.
— Вы не хотите заехать за своими вещами? — интересуется спокойно.
Улыбаюсь одними губами и отвечаю на выдохе:
— Нет…
Что-либо пояснять дважды не приходится.
Пока едем, я пишу короткое сообщение Тане, что вопрос с универом решен и я возвращаюсь в свой городок…
Как только сообщение доставлено адресату, галочка зеленеет. Значит, Татьяна прочитала.
Через секунду телефон в моей руке оживает, и я слышу голос подруги.
— Вот так вот сразу уехать решила?
— Да, — мое тихое в ответ, пока ищу на подлокотнике кнопку и, наконец, нахожу необходимый кругляш, жму на панель и водителя отсекает от меня.
— Почему, Поль?
— Просто хочу домой, — отвечаю правду и откидываюсь на сиденье, — я соскучилась по родным краям, по родителям…
Пауза и затем Танька спрашивает озабоченно:
— Долго будешь от своего Шаха бегать?
— От него не убежать… да и вообще сложно уйти от того, кто намертво поселился в душе…
— Даже так? — слышу волнение в ее голосе.
— Да, моя хорошая, так…
Молчим немного. Каждая думает о своем.
— Может, ты и права, в деревне и воздух чище, и нервишки поспокойнее будут, да и парное молоко полезно будет для твоего животика, — пытается свести все к шутке.
— Да…
— Поль?
— Что?
— Ты ведь любишь его?
— Больше всего на свете.
Пауза.
— Так почему уходишь от него?
Сложный вопрос. И одновременно очень легкий.
— Не могу быть содержанкой… не могу быть любовницей… не могу жить в клетке… а иного он мне не предложил…"
"Опять молчание.