Нинель Нуар — «Одарена и особо опасна (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Одарена и особо опасна (СИ) читать онлайн

Обложка книги Одарена и особо опасна (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Уважаемый ректор магической академии при городе Лимбергер! Меня силой запихнули (зачеркнуто) Я попала сюда по ошибке. Прошу меня выгнать (зачеркнуто) отчислить с первого курса как не подходящую по специализации». С моим даром — и на бытовой факультет? Смешно! Хотя, учитывая, что мне грозит за кражу с особым цинизмом в неимоверных размерах, стоит переступить порог академии… Лучше затаиться и не отсвечивать. Пожалуй, тихо проучусь годик, отдохну, поправлю расшатанные нервы… И не надо меня спасать! Не надо, говорю! Я что, похожа на деву в беде? Ну уж нет! В беде как раз вы, дорогой ректор! Первый том дилогии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я старательно изображала умирающую лебедь и выждала не менее получаса, прежде чем с соседней кровати донеслось умиротворенное посапывание. После чего устроилась поудобнее и размотала многослойный браслет из мелких шариков, издалека напоминающих жемчужины. На самом деле каждый представлял собой управляющий артефакт, связанный с одной из следилок.

Осталось выбрать, какую из них я собираюсь использовать в качестве шпиона первой.

Пальцы привычно пробежали по цепочке, перебирая бусины как монахиня — четки.

Основное отличие в том, что цели у меня совершенно не благонравные.

Глава 6"

"Прикрыв глаза, я сосредоточилась на изображении, транслируемом с микроскопических шпионов. Те, что в кабинете, пока трогать не буду. Вдруг у ректора бессонница или завал документации и он засиделся, а тут я со своими блестелочками? Глаза у мистера Айзенхарта как у матерого хищника, мигом заприметит неладное.

Начнем с коридора.

Так-с, что тут у нас?

Послушный моей воле, шарик выкатился из убежища — трещины в камне — и шустро понесся, чуть подскакивая на ухабах.

Здесь я уже была, ничего интересного: коридор, двери, зарешеченные окна, как в хорошей тюрьме. Разве что металл, изогнутый в виде цветочков и узоров, а не классической клеточкой.

Мы со следилкой не поленились и заглянули под каждую створку. Архив, склад канцелярии, пусто, пусто, пусто… Подозрительно. Целое крыло, в котором можно было бы проводить занятия, закрыто для посещения студентами. Кабинеты просторные, человек на сто, но ни столов, ни стульев, ничего.

Даже пыли нет.

Шарик покатился дальше, к лестнице.

Вверх или вниз?

По логике, самое интересное люди подсознательно прячут там, где надежнее и меньше доступа. То есть в подвалах.

Значит, вниз.

Пока шпион спускался, я отдалилась сознанием, позволяя ему справляться самостоятельно. У меня от таких пируэтов голова кружиться начинает. Ну его. А вот когда следилка вновь заскользила по ровной поверхности, я вернулась со всем вниманием.

И снова ничего!

Первый этаж оказался так же чисто убран и законсервирован, как большая часть второго.

Значит, еще ниже.

Глянем на подвал и спать. Изводить себя я не собиралась, мне совершенно ни к чему черные круги под глазами. Получить их просто, а вывести потом — проблема. Поди сойди за первокурсницу с опухшей от недосыпа рожей!

И мы снова поскакали по ступенькам.

Освещения почему-то не было вовсе. Ни магического, ни факелов на стене. Будто специально, жути нагнать.