Новая мама в семье драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И за эту улыбку можно было отдать весь мир.
Однако…
Внутри всё-таки скреблось беспокойство.
Будто это лишь сон, а не реальность.
Глава 32. Желание мерзавца
Как только разговор с Сибиллой был окончен, я неожиданно проснулась. Сначала даже испугалась, что всё увиденное – это самый обычный сон. Однако ладонь сама по себе легла на живот. По коже прокатилась волна мягкого тепла. Внутри меня и правда был маленький дракон, который уже показывает всему миру, чего он стоит. Я широко улыбнулась. На глазах появились слезы счастья.
— Милый… – я погладила ладонью живот, – это я как твоя мама должна защищать тебя и оберегать, а не наоборот."
"Так, ладно, Оля. Соберись. Нужно сделать последний и самый сложный рывок к счастью. А после этого вам уже никто не помешает. Просто не посмеет. Я села удобнее, вдохнула и настроилась. Подушечки пальцев коснулись регалии. На камне была трещина, кольцо уже более не светилось магией. Но, по словам Сибиллы, я всё равно связана со всеми феями до тех пор, пока регалия у меня.
— Фоук, пожалуйста, услышь меня, – закрыв глаза, настойчиво зашептала я.
Ничего не произошло. Ответа не проследовало. Я уже успела расстроиться, однако вдруг:
— Оля? Это ты? – удивленный голос прозвучал прямо в голове.
— Фоук! Да! Мне нужна твоя помощь!
— О, нет. Неужели первомирцы снова сделали какую-то дрянь?
— Что? О чём ты?
— Ну ты ведь с Его Величеством в Первом мире.
Вот ведь мерзавцы! Они уже отправились к моей семье? Впрочем, неудивительно.
— Фоук, послушай, я знаю, что в это сложно поверить, но та Ольга, которая отправилась следом за Ласорианом – это не я. Это Розмари, ведьма, которая спасла тебя. Она оказалась служительницей Иордана…
— Стой, стой, стой. Что?! Того самого Иордана?
— Да. Слушай и не перебивай. Иордан перед смертью заключил свою душу в регалию. Розмари всё это время собиралась воскресить его.
— Этого не может быть, – фей нервно усмехнулся. – Я только сегодня утром разговаривал с ним. Он вёл себя как обычно. Вы… то есть они… Его Величество объявил о вашей скорой свадьбе.
Что?! Вот ведь гад! Что он ещё задумал?
— Поверь мне, это правда. Они заперли меня в каком-то другом пространстве. Я смогла связаться с тобой лишь благодаря Сибилле.
— Сибилле?!
— Да.