Взять ее с собой не получилось. Садиться на дракона няня отказалась. А переносить тяготы длительного путешествия в карете для нее уже слишком сложно. Она очень переживала, что оставит меня одну. Тогда Эштан переговорил с ней наедине. Видимо, нашел убедительные слова, потому что тревожиться она перестала.
Вскоре мы приземляемся прямо на территории дворца, на специальной площадке. Это ведь страна драконов, тут все сделано для их удобства. Нас встречает лорд Райан. Он прилетел чуть раньше. Как и мой истинный, этот могущественный дракон не может долго находиться вдали от своей пары.
Тем более, она тоже ждет малыша. Только у нее срок уже на подходе. Представляю, как сильно беспокоится ее муж в ожидании наследника. Мой Эштан тоже за время полета много раз мысленно обращался ко мне, спрашивая, как я себя чувствую. Не устала ли, хочу ли размять ноги. Мягкое, согревающее тепло его любви я ощущаю на себе постоянно."
"Как только мы приземляемся, муж перекидывается в человеческую ипостась. Нас провожают во дворец.
Прожив какое-то время в королевской резиденции Лерадии, я уже привыкла к царящей там роскоши. Но у драконов все еще более впечатляет. Монументальней архитектура. Больше золота, драгоценных камней и редких тканей в убранстве залов. Но сильнее всего поражает не это, а встреча с истинной лорда Райана, Аникейл. Представляя нас друг другу, ее муж стоит позади своей пары, нежно обнимая ее за плечи. Позволяя облокотиться на свою грудь. Ведь Ани уже тяжело долго стоять. Животик у нее большой.
И на нем так трогательно смотрится крупная ладонь ее пары, бережно накрывшая его. А в глазах обычно сурового дракона столько любви и обожания, что мне становится неудобно. Будто подсмотрела что-то интимное.
Аникейл удивляет своей красотой. Я уже однажды видела ее, на том самом турнире, на котором впервые заметила Эштана. Но девушка сидела далеко от меня, в королевской ложе. Тогда еще никто не знал, что она — истинная пара племянника короля драконов. И сама тоже драконица. Эту правду скрывали и от окружающих, и от нее самой.
(*) У Ани удивительной красоты, сверкающие золотом волосы. Ярко- синие глаза. Белая, восхитительно нежная кожа. Все драконы по нашим, людским, меркам, очень красивы. Но такой, как она, я еще не встречала. В последнее время, глядя в зеркало, я и в себе замечаю изменения. Как говорил Эштан, наша близость потихоньку улучшает и мою внешность, и выносливость, и здоровье. А еще мне помогает своей магией растущий внутри малыш.