Константин Калбазов — «Неприкаянный 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неприкаянный 1 читать онлайн

Обложка книги Неприкаянный 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Несколько полноценных и ярких жизней вместо одной тусклой взаперти. Я, словно неприкаянный, брожу по параллельным мирам. Древний Рим, средневековье, галантный восемнадцатый и конец двадцатого века. Да это праздник какой-то!Итак, на дворе 1904ый, я - молодой мичман, под ногами палуба крейсера «Варяг», по которому уже гвоздят японцы. Материя известная и не безынтересная. Кормовое орудие! Товьсь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я тоже люблю полетать, подставляя лицо под набегающий ветер. И вообще, война войной, а об удовольствии забывать не стоит.

По большому счёту я не ради победы ввязался в эту авантюру. Говорил же, что не верю в успех России от слова совсем. Поначалу хотел просто разогнать кровь по жилам, получить свою дозу адреналина. Потом, когда решил пересмотреть свои хотелки, чтобы обзавестись покровителями и соратниками. Что в общем-то не отменяет возможность оттянуться по полной. И даже наоборот, способствует выполнению поставленной цели первоначального этапа…

Вскоре мы достаточно нагнали судно, чтобы рассмотреть на нём флаг военного транспорта, ну и название «Нипон Мару».

Шеститысячник, который при подготовленной команде вот так запросто на дно не оправить. Без понятия, что за груз в его трюмах, но он в любом случае наша законная добыча. К тому же на корме и на носу установлены две пятиствольные митральезы Норденфельда, калибром никак не меньше дюйма, а то и крупнее.

Вообще-то с нас хватит и винтовочной пули. Арисака вполне себе уверено продырявит наш корпус с дистанции в пару сотен метров.

Нам же, чтобы использовать метательную мину, придётся приблизиться вплотную. Что уж говорить об этих пятиствольных скорострелках, которые уже проходят по разряду малокалиберных пушек, в настоящий момент снимаемых с вооружения в британском флоте.

Похоже наглы активно сбагривают самураям всё своё старьё. Причём наверняка за полную стоимость. Нормальная практика. И я сейчас ничуть не ёрничаю. Они реально молодцы, не то что наши, которые успокоились перед первой мировой подготовив моб склады на случай войны.

Причём даже не прошедшей, потому что мне не понятно как можно было закладывать столь ущербный боекомплект после войны с Японией.

Подумать только Тульский и Сестрорецкий оружейные заводы, чтобы не потерять квалификацию несколько лет перед мировой мясорубкой производили не более десятка винтовок в год. Бред же. Россия вообще никак не была представлена на мировом оружейном рынке. И как тут не восхищаться британцами, американцами, немцами, бельгийцам и иже с ними, которые не только производили, но и активно торговали оружием.

И только Россия на оружейном рынке никак не представлена. Бред…

Перед атакой не помешает подстраховаться, как я сделал это в рейде с великим князем. Поэтому на всякий случай задокументирую нашу атаку. И пожалуй это повод чтобы использовать синематограф. Точно, так и сделаю! Благо Родионов отлично управился с фотоаппаратом во время абордажа.