Лишняя дочь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Где-то она слышала эту фразу, в каком-то фильме…
Сатрап иномирный где-то там, а она лежит тут, как дура, и ждет у моря погоды!
Светлана перекатилась на спину и прикрыла глаза. Мысленно потянулась к мужу – где ты, чем занят?
И уже не очень удивилась, оказавшись в его кабинете.
Рагнар читал какую-то бумагу, делая на ней пометки. Смешно морщил лоб, лохматил пятерней волосы, при особенной сосредоточенности выпячивал нижнюю губу.
Света рассматривала мужчину. Нет, душу она вызывать не станет, просто постоит тут и полюбуется.
Риная прижилась в ее теле. Кстати, отличная была идея поделиться с ней своими воспоминаниями о жизни в Москве. Вернее, не воспоминаниями, а всей жизнью, ведь Света умудрилась скинуть ей «весь файл», и Ринае передались все ее знания, умения, эмоции и привычки, но при этом, остались и её собственные знания, воспоминания и умения.
Это хорошо, новой Светлане легче втянуться в новую жизнь, проще разобраться, кому можно верить, легче защитить себя и малыша от алчности матери и наглости Виктора.
И еще очень хорошо, что Риная не видела новый облик Светланы и не связывает ее с настоящей Аланой. Кто знает, как бы она восприняла это? Все, что ни делается – к лучшему!
Малыш в безопасности, можно подумать и о себе? А вот с этим проблемы.
Ей нравится князь, чего уж скрывать. Ее к нему тянет, и она уже совсем не против прожить с ним всю жизнь.
В конце концов, если с умом подойти, то многое можно будет поправить в законах. Конечно, не сразу, а постепенно, за несколько лет.
Света улыбнулась, представив, как возьмет ребенка на руки. Это здесь ей семнадцать, а по-настоящему все двадцать восемь и она уже очень хочет ребенка! Семью, надежный дом!
Сможет ли дать ей все это Рагнар?
Где бы найти ответ?
Вот, вроде, все начало налаживаться, но появились любовницы. Как супруг поведет себя? Откажется или нет?
Светлана горько вздохнула, заранее себя жалея.
"А если не окажется? Вернуться в Москву она не может, даже если бы ее кто-то там ждал. Может покончить с жизнью или уйти в Храм. Первое неприемлемо, жизнь – самая большая ценность, нельзя ею разбрасываться! Второе… хм, второе пока весьма спорно. Есть какой-то подвох в и предложении жрецов. Что-то они явно недоговаривают. Обещают полную свободу, но за нее она должна расплачиваться своей магией.