Не ты читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Коньяк Самохина дед тоже уважил.
— Ну, как вы, Марусь? Смотрю, втрескался Дима в тебя по полной!
Мура обернулась к невестке и счастливо улыбнулась.
— А я в него.
— Да с тобой все давно было понятно! — фыркнула Люся, вытирая полотенцем тарелки из старого бабушкиного сервиза, который они достали из серванта по случаю праздника.
— Неужели так заметно было?
— Скажешь тоже! Еще тогда, когда вы встретились во дворе, все понятно стало. А его лицо, помнишь? Хоть картину пиши!
Женский смех зазвенел колокольчиком. Мужчины отвлеклись от игры, зачарованные открывшейся картиной.
— Так, а что, Дмитрий Николаевич… Ты когда нашу Машку честной женщиной собираешься сделать?
— Да хоть завтра, Андрей Афанасьевич. Только я ведь по-человечески хочу. Как она того заслуживает. А времени не хватает катастрофически! Дела-дела-дела… Думаю, в октябре свадьбу сыграем. Когда чуть полегче станет.
— Ну, смотри. Не тяни с этим делом.
— Не буду. Я хоть сейчас, да то одно, то другое выстреливает. Сам уже не рад, что в это расширение влез.
— А ты бы нас взял — дело бы пошло! — вмешался в разговор Иван. — В Стройкоме все как часы работает. Хозяин — мировой мужик.
— Галушко? Так он же вроде на жилфонде специализируется?
— Есть такое, но и за новые проекты берется с охотой. Вам бы перетереть с Семен Семенычем…
Самохин хотел еще что-то сказать, но отвлекся на телефон. Несмотря на то, что работу Дима старался оставлять бортом их с Машей отношений, он не мог не отреагировать на звонок своего директора по безопасности.
— Да, Аркаша, что-то срочное?
— И ужасно неприятное. Возвращайся в офис.
— Без меня точно никак? — подобрался Самохин.
— Без вариантов. Дело — дрянь."
"Дима нажал на отбой и в некотором недоумении покосился на трубку. Ну, и как ему добраться, если он пил? И ведь давно уже понимал, что не по статусу ему самому за рулем ездить, да все никак не решался обзавестись водителем.
— Что-то случилось? — выглянула из-за двери рыжая головешка.
— Ага. Мне отъехать нужно ненадолго. Не обидишься?
— Не-а. Только… Ты ведь пил, Дим?
— Над этим и думаю. Надо такси вызывать. А машину потом заберу.
— Ты еще вернешься? — растерла плечи Маша.
— Да, не буду прощаться… Празднуйте, а я подтянусь.
— И ведь партию не доиграл…
— Пусть Иван за меня доиграет.