(Не) мой наследник читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я помыслить ни о чем не могу, только о ней… Пусть Злата думает что хочет, но я ее не отпущу… Торопить не буду, но и Амирану не отдам. Она моя… И осознание этого рождает неукротимую радость. А та, в свою очередь, дарит робкую, как весенний побег надежду на счатье…
Пробуждаюсь от аромата домашних сырников. Разлепляю глаза и обвожу комнату внимательным взглядом. Да, я у Златы. Мне не приснилось… И она сама меня позвала. Передумала…
– Ник, ты проснулся? – входит она в комнату. – Давай завтракать и поедем в больницу.
– У меня есть пять минут на душ?
– Да.
– И зубная щетка найдется?
– И даже чистое полотенце."
"Мы быстро завтракаем и выходим под хмурое зимнее небо. Злата не стесняется надеть новую одежду, что я ей купил. Молодец, девочка, так и надо… Пусть Амиран видит, что ты принимаешь мои подарки. Собственные глупые мысли вызывают в душе волну стыда. Мне о сыне надо думать, а не о красавчике, привязавшемся к моей женщине как банный лист. Настраиваюсь на нужный лад и паркуюсь на подъездной дорожке возле входа.
Никитушка встречает нас криками и объятиями. Он бледного вида сынишки нутро скручивает болезненным спазмом, а душу обжигает вина… Я всю дорогу сюда думал об Амиране и глупом соперничестве, о будущем, Габи, фирме… О чем угодно, только не о здоровье сына.
– Папуль, а ко мне дядя Степа плиходил! И тетя Зоя! – кричит сыночек.
– Солнышко мое, я так рад. Мы с мамой очень по тебе соскучились.
– Пап, у меня было много доктолов. Они меня смотлели, читали калту… Мама, а я скоро выздоровею?
– Да, моя ласточка, – надтреснуто отвечает Злата, присаживаясь возле сына на корточки.
– А вы зачем уеззали?
– Мы работали, сынок, – говорит Злата. – Но больше никуда уезжать не будем. Ты не против, если мы с папой пойдем к врачу?
– Нет, мамуль. Только скорее плиходите облатно.
Ирина Максимовна молча кивает и вздыхает, провожая нас взглядом…
Злата берет меня под руку и тянет по коридору к кабинету врача. Робко стучится в дверь и, получив приглашение, входит первой.
– Здравствуйте. Уже приехали? – прищуривается заведующий. – Очень хорошо. Остается дождаться результата ваших стараний, а пока…
– Доктор, что с нашим сыном? Скажите, пожалуйста, правду, – выпаливаю я.
– Я вынужден поместить Никитку в реанимацию, – вздыхает врач. – Мы планируем его детально обследовать и попробовать новую схему лечения. Побочных эффектов, к сожалению, будет больше… Но и положительного эффекта тоже.