Рафаэль Дамиров — «Назад в СССР 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Назад в СССР 6 читать онлайн

Обложка книги Назад в СССР 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец Андрей Петров в начале 80-х в СССР!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вся жизнь впереди.

Да и Федя, похоже, не готов воспринимать такое. А я не готов раскрыться. То, что знают двое – уже не тайна, даже если это лучший друг. А в этом времени я только жить начал. Полной грудью вздохнул. Не хотелось бы пропасть по глупости.

– Кстати, Андрей, – Погодин загадочно улыбнулся. – Вот тебе настоящая тайна. Я узнал, кто за Светой ухлестывает. Помнишь, ей кто-то из ментов УВД цветы дарил?

– Ну…

– Так я видел, кто это, – Погодин выдержал паузу и хитро прищурился.

– Да какая разница, – я сделал безразличный вид.

– Кто там за ней бегает, не до него сейчас.

– Я тоже так думаю. – насмешливо кивнул Федя. – Ну так что делать-то будем?

– Твою мать, Погодин, говори уже.

– Чего?

– Сам знаешь, чего…

– Представляешь? Ухажер Светкин – от горшка два вершка.

– Молодой, что ли? – насторожился я.

– Да какой молодой? Капитан уже. Просто ростом не вышел. В ОБХСС работает.

– Твою мать! Только не говори, что это Радченко!

– Он самый, а ты откуда знаешь?

– Работа такая… Ладно. Проехали, а сейчас по делу.

Нам разделиться надо. Похоже, я конкретно так вне закона. Дальше сам действовать буду.

– Э-э нет, Андрюха! Я тебя не брошу.

– Федя, когда нужна будет помощь – я тебя обязательно позову. А пока придется орудовать методами не совсем законными, понимаешь? Раз на меня охоту по беспределу объявили, покажу им, что не кролика выслеживают.

– Ты что задумал?

– Если я тебе расскажу, то ты будешь моим сообщником.

– Да и хрен с ним!

– Точно? Ну тогда слушай.

***

Вечерело. Рабочий день давно закончился, и рядовой советский человек мирно отдыхал в кресле у телевизора, в ожидании очередного выпуска программы “Время”.

Но кто-то, несмотря на будни, веселился совсем по-иному. Я подъехал к ресторану “Октябрь”. Судя по нескончаемой веренице посетителей, сегодня зал заведения, как всегда, полон.

Я стал наблюдать за входом. Гоша всё ещё в больнице, но, говорят, от дел не отошел. Как-то через доверенных лиц управляет рестораном.

Ждать пришлось недолго. Часов в девять вечера к ресторану подкатила знакомая белая шестерка.

Из нее выскочил коротыш ОБХСС-ник. Одет с иголочки, как хлыщ. Так сразу и не скажешь, что мент.

Он услужливо обежал машину и открыл пассажирскую дверь, выпуская даму в легком плаще на каблуках. Света выглядела как всегда сногсшибательно. Еще и прическу и макияж навела боевой, как на свидание. Хотя это ведь и есть свидание. Рановато я приехал. Но ничего, подождем."

"Они, конечно, не торопились. Два часа я вычеркнул из жизни.