Сводная сестра для мажора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты такая красивая… — Миша грустно улыбается, а я все еще ничего не понимаю. Смотрю на него во все глаза. Его глаза блестят в ночном свете и переливаются, словно озеро в темную лунную ночь. — Никакого видео с тобой нет. У меня в том числе. А я показал Миру документы на тачку. Отдал я ему ее. Прощай, котенок. Помни, что ты мне обещала.
Чернов шумно выдыхает и щелкает, меня застывшую и переваривающую его слова, по носу. А потом уходит, не закрыв за собой дверь.
Оставляет меня одну окутанную в его запах и любовь. А это ведь именно она.
Как я не поняла раньше?
По моим щекам не переставая катятся дорожки из слез.
— Не предавал… Спасал… Миша! Миша! — я кричу и срываюсь вслед за ним.
В одних носках выбегаю в подъезд и не дожидаясь лифта бегу вниз. Он ведь не мог уйти далеко?
Глава 28
— Катя, идём домой, — обеспокоено говорит мама и опускает на пол передо мной кеды.
Заторможенно смотрю вниз, не понимая, зачем они тут. Ноги должны были замерзнуть от стояния на холодном каменном полу, но я ничего не чувствую.
— Ушёл, — произношу тихо, постукивая зубами, голос охрип кричать. — Мам, он ушёл… Как так?
Я правда не понимаю. Голова гудит, в ней тысячи, сотни тысяч мыслей. Разных вариантов нашего разговора. Нужно было вцепиться в его руку, повиснуть на нём и никуда не отпускать! Как он мог? Гордец.
Какой же ты, Чернов, идиот!
— Вернётся, дорогая, — мама пытается меня утешить и обхватывает за плечи, на которые успела накинуть тёплый кардиган. — Если он умный парень, он обязательно к тебе вернётся. Вы молодые, недопоняли друг друга. Всё образумится. Идём домой, я сделаю тебе чай.
— Я его оттолкнула, — глотаю слёзы и рукавом вытираю мокрый нос. — Я его люблю. Я поеду завтра в город, к нему. И всё будет хорошо. Да? Будет ведь хорошо?
— Ох, девочка моя, давай сначала ты выспишься, и утром на светлую голову решим, что делать.
Я с тоской бросаю взгляд назад, в надежде увидеть в темноте знакомый силуэт. Но там никого нет. Миша правда ушёл. Бросил один на один с моими чувствами, вывалив на меня свои. Чёртов эгоист! Как можно было свалить на меня всё это сразу и оставить?
Он просто сам не знает, как надо. Не умеет. Он же никогда и никого не любил.