Наследник из прошлого читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Скажи только, что от меня требуется. Я помогу…
Она такая нежная, что кружится голова. Ее губы порхают по моему лицу, словно крылья бабочки и дурманят остатки разума. Не могу сдержаться и перехватываю инициативу, вовлекая ее в страстный поцелуй.
Глава 22 Сергей
Закончив все срочные дела с нотариусом и Аленой приезжаю к Илье. Надеюсь, что он получил мое сообщение и ждет меня. Поднимаюсь на нужный этаж и нажимаю кнопку звонка. Дверь почти сразу открывается.
— Привет, — пожимаем руки.
— Проходи, — лениво тянется он, видимо разбудил его.
Проходим на кухню, Илья не спрашивая наливает кофе в две кружки и протягивает одну мне. Выбора нет, беру и делаю глоток какой-то бурды. Морщусь и возвращаюсь к насущному вопросу.
— Отец нашел Алену, — без предисловий перехожу сразу к главному.
Илья хмуро смотрит на меня и качает головой.
— Черт, рано…
— Это я и сам понимаю, — тяжело вздыхаю и присаживаюсь на подоконник. — Что делать будем?
— Да черт его знает, — Илья пожимает плечами и садится за ноутбук.
Думать-думать… что тут можно сделать? Нервно барабаню пальцами по кружке.
— Новая информация есть? — хмуро спрашиваю я, особо ни на что не надеясь.
— Не густо, — вздыхает Илья. — Мелкие правонарушения и больше ничего. Жду ответ от чекистов, может у них есть какие-то наработки.
— Долго все. Надо быстрее.
— Не получается, — разводит он руки в стороны. И винить его не в чем, делает, что может. Просто не подкопаться. Не по зубам нам такая махина, как мой отец.
Шумно выдыхаю и достаю телефон. Надо попробовать подобраться с другой стороны. Набираю Егора, может хоть он чем-то порадует.
— Алло, — звучит в динамике бодрый голос друга.
— Новости есть?
— Порадовать нечем, — словно прочитав мои мысли, отвечает он. — Никакой запрещенки не выявлено. По ходу никто не виноват…
И здесь голяк…
— Ясно, — устало вздыхаю я.
— Кровотечение остановили, беременность сохранили, а дальше будем наблюдать.
Сухо и по делу. Никакой лирики. Оно и к лучшему, все эти сопли мне не интересны, только результат."
"— Скажи, а ДНК мы сделать уже можем?
— Рано еще, с десяти недель будет возможно. Примерно через месяц…
Черт. Слишком долго. Мы столько не протянем…
— Делайте все возможное и невозможное, — цежу сквозь зубы и сильнее сжимаю телефон.