Наследник из прошлого читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Неужели совесть не грызет? Хотя откуда она у него.
— С чего вдруг? — недоуменно округляю глаза. — Просто интересно… чудо какое-то.
— Да уж… чудо.
Официант приносит его заказ и снова удаляется.
— А у тебя какие новости? — сухо интересуюсь я, чтобы хоть как-то поддержать умерший разговор.
— Никаких, — отец равнодушно пожимает плечами. — Все так же пресно и скучно, как и всегда.
— Ну ничего, — расплываюсь в довольной улыбке. — Скоро внук родится и будет повеселее.
— Если родится… — едва различимо цедит он сквозь зубы.
— Что? — переспрашиваю я, хотя уверен, что четко услышал фразу.
— Поскорее бы, говорю, родился, — поправляется отец, а я нервно сглатываю. Неужели он что-то задумал? Не может быть. Он же не навредить собственному ребенку? Да это бред…
Телефон призывно вздрагивает в кармане. Смотрю на дисплей — Полина. Отвечать сейчас не вариант, сбрасываю звонок, но телефон вновь начинает вибрировать.
— Что-то важное? — иронично спрашивает отец и кивает на телефон.
— Да, мне нужно ответить.
— Без проблем, — от откидывается на спинку и отворачивается к окну.
Сдвигаю трубку в центр, убавляю громкость до минимума и прикладываю телефон к уху.
— Городецкий, слушаю.
— Сергей, — истерично всхлипывает Полина. — У меня кровотечение.
— Как?
— Не знаю. Мне страшно. Приезжай, пожалуйста.
— Я понял. Еду.
Вскакиваю из-за стола и небрежно кидаю деньги за обед.
— Что-то случилось? — невозмутимо спрашивает отец, как будто не знает. Какая же сволочь. Но сейчас не время разбираться. Нужно срочно добраться до жены.
— С клиентом небольшие проблемы, — вру, нагло глядя в глаза. — Мне надо ехать.
— Поезжай."
"Не прощаясь выхожу из ресторана и сажусь в машину. Вызываю скорую по домашнему адресу, набираю жену и нажимаю на газ. Ну уж нет, этот ребенок родится во что бы то ни стало. Я не позволю убить его. Брат все-таки.
Глава 19 Сергей
Подъезжаю к дому вместе со скорой. Пропускаю их машину во двор и въезжаю следом. Бегу к дому, открываю дверь и отправляюсь на поиски жены.
— Полина! — зову громко, но она не отзывается.
Кухня, гостиная — пустота. Поднимаюсь наверх. Нахожу ее в нашей комнате. Лежит на кровати, свернувшись клубочком и тихо поскуливает. Как бы мы друг друга ни ненавидели, но сейчас становится дико жалко ее. Просто по-человечески.
— Полин, ты как? — сажусь на кровать рядом с ней и мягко глажу по волосам. Такая бледная и несчастная…
— Сереженька, мне больно, — судорожно всхлипывает она. — Я не хочу потерять ребенка.