Наследник из прошлого читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Чтобы что? — дожимаю его. Это важно. Наверное, самое важное из всего разговора.
— Чтобы девушка влюбилась в меня.
— Ты понимаешь, что это подло? — качаю головой. — Какая же ты скотина, Степан Юрьевич.
Выхожу за дверь и звучно захлопываю ее за собой. В груди клокочет от злости и бессилия. Черт бы побрал этого кретина! Надо срочно что-то предпринимать и забирать отсюда Алену. Достаю телефон, чтобы набрать Егору.
— Что планируешь делать? — словно прочитав мои мысли, спрашивает Илья, а я не знаю, что ему ответить.
— Не знаю, — тру лицо ладонями. — Но решать вопрос надо быстро. Алене оставаться здесь больше нельзя.
— Я могу помочь?
— Да, узнай все, что сможешь про моего отца, — сильнее стискиваю телефон в руке. — Мне нужна вся подноготная.
— Решил развязать войну? — хмыкает Илья.
— Она давно развязана, — ухмыляюсь я. — Просто я об этом не знал.
— Опасно, — он качает головой. — Он тебя не пожалеет…
— Посмотрим еще кто кого.
Вместе спускаемся вниз. По дороге набираю Егору и прошу ускориться, вкратце обрисовывая ситуацию.
Глава 15 Алена
Тетя с сыном только ушли, как на меня снова нападает апатия. Ничего не могу с собой поделать, на сердце очень тяжело и все из-за Сергея. Наш утренний разговор никак не выходит из головы. Не знаю, как дальше с ним общаться.
Слышу, как открывается дверь, и инстинктивно оборачиваюсь. В палату входит незнакомый мужчина в белом халате в сопровождении двух медсестер. Невольно напрягаюсь и натягиваю одеяло до подбородка.
— Здравствуйте, Алена, — он неожиданно расплывается в добродушной улыбке. — Меня зовут Егор, я друг Сергея, он должен был предупредить.
Теряюсь, не зная, как реагировать.
— Здравствуйте, — поджимаю губы, пытаясь вспомнить и наконец нахожу ответ.
Егор подходит ближе, берет стул и садится рядом с моей кроватью.
— Позволите вас осмотреть? — хитро усмехается.
— А если нет, то что? — с вызовом спрашиваю я и упрямо складываю руки на груди. То, что за меня все решают, мне совсем не нравится.
— Да ничего, — Егор смеется, но не издевается надо мной, а как-то по-доброму. — Просто поболтаем и я пойду.