Алёна Цветкова — «Мыловарня леди Мэри»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мыловарня леди Мэри читать онлайн

Обложка книги Мыловарня леди Мэри
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я всю жизнь мечтала жить как нормальные люди: семья, дети, работа... Но не смогла даже нормально умереть. Вместо полета к свету, кинулась в сторону и оказалась в другом мире в теле юной девушки, потерявшей разум много лет назад во время болезни. И вроде бы мне наконец-то повезло, теперь я молода, красива, богата и собираюсь выйти замуж за соседа-барона...Но не все так просто, как кажется. И даже за право жить мне придется побороться
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И нам, рукодельницам, тоже. Так что завтра в среду, вместо того, чтобы гулять по городу и отмечать День России, будем работать. Хотя я не расстроилась. Семьи у меня нет: мама много лет лежала, болела сильно, вот я, как самая младшая, за ней и ухаживала. Уколы, таблетки, массаж... думать о себе некогда было. А уж найти мужчину, который разделит со мной заботы о маме, вообще, нереально. Так и жила.

В свободное время рукоделием занималась. Взяла, шила, а лет пять назад увлеклась мыловарением. Да так основательно, что все остальное забросила.

И когда до нашего городка докатилась мода на хэнд-мейд, я была одной из первых мастериц, предложивших свои изделия покупателям. Доход не ахти какой, но хотя бы на закупку сырья и материалов я свою зарплату больше не тратила.

Может, если бы больше времени уделяла, то и заработать смогла бы... вон, наши девочки в интернете группы вели, по всей России рассылали свои работы. Но для меня мыловарение так и осталось всего лишь хобби.

Страшно же... а работа у меня основательная, стабильная.

С девяти до шести, оклад и соцпакет. Никаких тебе забот о будущем. Обо всем позаботилось государство. Я в пенсионном фонде трудилась в отделе персонифицированного учета. Тяжелая работа, внимательность нужна, но и зарплата неплохая по меркам нашего городка. На мыле я бы столько не заработала. Я же не бизнесмен какой-нибудь...

Эх... чуть не забыла! Тортик же нужно! У меня же день рождение послезавтра... сороковник уже. Надо с девочками-рукодельницами отметить, чай с тортиком попить.

Да, я знаю, заранее нельзя, а сорок лет, вообще, не отмечают... но мы же в двадцать первом веке живем, чтоб в дурацкие приметы верить.

Сунула ноги в шлепанцы и за тортиком побежала. У нас магазинчик открыли прямо с крыльца вход. Очень удобно.

Ярмарка прошла очень слабо... народу, вообще, не было. Лето, жара. Все за городом на шашлыках, да на речке. Зато мы с девочками, помимо чая с тортиком, еще конфетками с ликером угостились. На троих две коробки слопали... да и черт с ним.

Зато весело.

Когда вечером собиралась, уже голова маленько кружилась, и смешинка в рот попала. А таксист как назло остановился на другой стороне площади у торгового центра. Но ничего... коробочка у меня легкая, донесу...

***

Разбудил меня сырой утренний холод. Вставать не хотелось, я еще не выспалась, поэтому подтянула одеяло, накрываясь с головой, и сжалась в комочек. Теплее не стало. Одеяло какое-то слишком тонкое... и я как будто бы не дома...