Елена Звездная — «Мой личный враг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой личный враг читать онлайн

Обложка книги Мой личный враг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Черновики
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
«Все маги подлые, наглые, бесстыдные бабники» — истина, известная каждой ведьмочке. «Боевые маги — самая худшая категория магов» — это вообще каждый в королевстве знает. «Ведьмы обучаются только в закрытой Ведической Школе» — аксиома. Но вопреки всем законам логики, министерство направляет тринадцать ведьмочек доучиваться выпускной год в Академии прикладной магии, в самое логово адептов боевого факультета. И придется ведьмочкам в экстренном порядке озаботиться вопросами выживания. Например, выяснить, как избавиться от настырных ухажеров? Чего боятся боевые маги? Чем можно насолить ректору Академии? Как за семь дней пробудить в мужчине зверя, рогатого и копытятого? И что делать потомственной ведьмочке Ярославе, если этому самому пробужденному она умудрилась проиграть спор?Да только озаботиться вопросами выживания придется магам и демону, ведь древняя истина гласит: «Связываться с ведьмочками себе дороже!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Встала, торопливо стерла последствия тыгыдымса, о котором вспоминать вдруг стало совсем стыдно. Надела рубашку. Снова села, натянула одеяло до подбородка и тихо заплакала, едва в поле зрения попало кровавое пятно на перине. А внизу ревело пламя, выплетались охранные заклинания и смертельные заклятья. К тому времени, когда Инар выстроил вокруг здания заклинание абсолютной защиты, я провалилась в сон, глотая горькие соленые слезы сожаления. Зачем я это сделала? Зачем… Мне было так горько и так стыдно… Зачем? Что он теперь обо мне подумает после всего, что было! После всего, что я говорила и что делала… После всего, что позволила делать ему… Как стыдно… И как… горько.

* * *— Ярусь… Ярусик, утро уже, нужно идти. Яруся… — тихо звал Инар.

Я открыла глаза, посмотрела на его искусанные и исцарапанные мною же плечи, все вспомнила и поняла, что сейчас у меня будет истерика. Резко отвернулась от мага, стараясь скрыть слезы. И… как я могу теперь смотреть ему в глаза? Как…

— Ярослава? — встревоженно произнес Инар.

— Что? — голос у меня был хриплым.

— Ярусь, — он попытался обнять, но я резко дернула плечом, вырываясь. — Ярослава, в чем дело?"

"— Ни в чем, — незаметно вытерла слезы краем одеяла.

— Тогда что с тобой?

— Ничего!

Стремительно поднявшись, я ушла в нужную комнатку. Там и нареветься успела, и себя в который раз обругать, и… решить, что по возвращении в академию быстренько соберу вещички и смоюсь в Ведическую школу, и пусть меня Верховная хоть на веревочки режет, я к магам не вернусь.

В двери осторожно постучали.

— Занято, — хмуро сказала я.

— Да я и… Ярусь, я только хотел узнать, что с тобой. Ты там долго, и я волнуюсь…

— Иди поволнуйся за Лин! — сорвалось с губ, прежде чем я сама поняла, что говорю.

И дверь Инар вырвал. Просто вырвал, держа за ручку, а потом брезгливо стряхнул с руки и вошел. Я, к сожалению, сидела на полу между умывальником и зеркалом. А жаль, сидела бы на «нужном месте», ему стало бы стыдно.

— Что происходит? — едва не рыча, спросил демон.

— Жизнь прекрасна и удивительна! — резко поднимаясь, ответила я. — Тебя что-то не устраивает?

— Ты, — хмуро ответил Инар.

— Так у тебя есть замена. Молодая, красивая, и кровь у нее ух какая, с первородными связанная!

Несколько мгновений Инар молчал, затем глухо произнес:

— Я тебя не узнаю, Ярусь.

— Меня зовут Ярослава! — Но я и сама себя не узнавала, если честно.

— Хорошо, — Инар был уже полностью одет в отличие от меня, зябко поеживающейся в ночной рубашке.