Софи Вирго — «Месть. Никогда не прощу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Месть. Никогда не прощу читать онлайн

Обложка книги Месть. Никогда не прощу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Представляешь, оказывается Ирка встречается с женатым уже 4 года, и у них сын еще, - наигранно возмущаюсь, жалуясь мужу на его же любовницу.- Серьезно? - Марк делает вид, что его шокирует эта новость. - Ее ничего не смущает?- А его? - в ответ спрашиваю мужа, заставляя нервничать. - Жену обманывает, рога ей наставляет. Я бы на ее месте ему отомстила, разорила и в тюрьму посадила, чтобы неповадно было!Муж нервно сглатывает, и я подхожу к нему, прикладываю руку ко лбу.- Ты чего побледнел, словно я о тебе? - Да так, просто не думал, что ты у меня такая… кровожадная.О нет, я не кровожадная, я просто зла и хочу отомстить. И отомщу. За все 4 года, что у него вторая семья отомщу, ведь вторую семью не прощают.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Раньше это прикосновение заставляло мое сердце биться чаще, а теперь я думаю только о том, как бы не дернуться от омерзения, как бы не выдать себя.

- Спасибо, - говорит он, и в его глазах мелькает что-то похожее на облегчение. - Ты единственная, кто меня действительно понимает."

"Я улыбаюсь в ответ, глядя, как за его спиной за окном гаснет вечернее солнце, окрашивая небо в кроваво-красные тона.

Последние лучи пробиваются крону деревьев, падают на его лицо, и я вижу, как он морщится от света. Как же символично, солнце садится не только за окном, но и в нашей совместной жизни.

И я сделаю все, чтобы его следующий рассвет был уже без меня.

Такого предателя нельзя прощать.

Он слишком заигрался в бога.

Глава 5

Глава 5

Альбина

Утро начинается с гулкой пустоты в груди. Я просыпаюсь раньше будильника, еще затемно, слышу, как спит Марк, потом слышу, как ему кто-то звонит, но он сбрасывает, потом приходит сообщение, и он уходит до будильника. К ним сорвался, чтобы к пробуждению того сына вернуться похоже.

Когда он уезжает, я открываю глаза, включаю светильник и вижу записку ну тумбе.

""Ранние переговоры, надо…""

Я скомкиваю листок и бросаю в сторону, даже не дочитав. Ну да, переговоры.

После такого и самой спать не выходит, поэтому встаю, чищу перышки, занимаюсь сыном, отвожу его в школу. Простая механика, привычные будни. Вот только есть одно «но», вместо работы еду в другое место.

Навигатор ведет меня в деловой центр, к стеклянной высотке с агентством ""детективхом"".

Оно занимает весь восемнадцатый этаж. Солидная контора, лучшая в городе, и стоит не дешево, но я готова заплатить. Ему на вторую семью не жалко, так почему мне должно быть жалко денег на месть?

Лифт поднимается почти бесшумно, и когда двери раздвигаются, передо мной открывается просторный холл в стиле хай-тек: холодный металл, черный мрамор, панорамные окна от пола до потолка, и милая девушка на ресепшене.

- Вас ожидают? - девушка за стойкой смотрит на меня с вежливым безразличием.

Кондиционер гудит над головой, распространяя стерильный запах офисного воздуха, а мое отражение в полированной поверхности стойки выглядит размытым и чужим.

- Нет. Но мне нужно срочно поговорить с кем-то… компетентным, - голос звучит хрипло, будто кто-то сжал горло. Я машинально проверяю, не дрожат ли руки. Нет, пальцы сведены в замок, ногти впиваются в ладони, но внешне все спокойно. Только внутри все горит.