Место рядом со мной (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Всё, что вокруг, обосновано тем, что внутри. Это Правь. И весь мир в моих руках, – протягивает она ладонь, рассматривая её.
– Это и есть магия, да?
– Нет. Магии вообще нет. Это сказки. То, о чём я говорю, ближе к верхним ступеням йоги, если уж на то пошло, и к провидению, если смотреть на это из Яви. Из Прави отлично виден узор морока Яви. Но я практически слепа. Увы.
– Кстати… что с твоими глазами?
– Ты очень любопытен.
– Ты очень мифична, – пожимаю плечами. – А я с детства люблю сказки. Так что с ними?
– А у меня вообще нет глаз.
Она снимает очки, подаваясь вперёд и вглядываясь в мои глаза.
Я зависаю, мой взгляд теряет фокус, перед глазами всё плывет. Её разные глаза сначала расплываются, а потом соединяются в один как бы 3D рисунок. И этот глаз очень объёмный, выразительный, хрустально-бирюзовый с огромным чёрным зрачком…
Встряхиваюсь…
Видение тут же развеивается, и я опять вижу её немного странные, но вполне обычные глаза.
– Что это было?
– То, что я сказала.
– Я видел один глаз.
– Это «чело», на востоке этот орган называют чакра третьего глаза, аджна. А глаз у меня нет. Я слепа.
– Как это слепа?!
– Так. Но из своей Яви ты видишь меня такой. Женщиной с двумя глазами разного цвета.
Я снова встряхиваюсь, пытаясь заглянуть ей в дымчатые стёкла.
– Это был гипноз? Ты гипнотизёр, да?
Мара улыбается, не отвечая.
Причаливаем мы за мостом у заправки. Там стоит рейсовый автобус. Мара быстро что-то обсуждает с водителем. И мы садимся с ней на пустое заднее сиденье."
"– Я немного посплю, не буди, – кладёт она мне голову на плечо.
И я от неожиданности каменею, вдруг впервые почувствовав за этой аватаркой именно женщину. Красивую…
Глава 7 - Все умирают
Возле трапа дожидаюсь Мару. В самолёте пришлось лететь на разных рядах и поговорить не удалось.
В Москве уже темно.
– Давай сумку.
Её заплечный мешок не выглядит лёгким. Интересно, что там?
– Я сама.
– Что там у тебя…
– … голова Василиска.
Я, вообще-то, про медузу Горгону хотел пошутить! Но практически попала.
Юморок у неё специфический…
Забираю первое попавшееся такси. Домой ехать не вариант, там могут быть какие-нибудь сюрпризы, и я еду в среднего класса гостиницу. Не сообщая никому из своих, что уже вернулся.
Она смотрит в окно такси на ночной город, не снимая своих очков. Мне хочется ей сказать, чтобы сняла, темно ведь, но вспоминаю её «я слепа».
– Мара…
– М?
– А почему ты в ссылке?
– Известное дело, почему, – вздыхает она.