Мажарин читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ненавидел надломлено, разочарованно.
До этого не понимал, почему говорят: от ненависти до любви один шаг. Как можно ненавидеть ту, которую когда-то любил? Как можно полюбить ту, которую ненавидишь? Можно. Ненависть, рожденная безысходностью и отчаянием, была неотделима от любви, она привязала его к Маринке навсегда. Его ненависть была не от презрения. Его ненависть была от невыносимой боли.
— Мариш, скажи…
— Что?
— Ты бы уехала тогда без меня, если бы получилось?
— Нет. Не уехала, не смогла. Если бы смогла, то не звала тебя с собой, — ответила
Марина без раздумий, припомнив, что, кажется, говорила ему об этом.
Он вздохнул. Провел кончиками пальцев по ее спине и одернул руку.
— Сереж, а как Витя? Как у него дела?
Никогда до этого про Савина не расспрашивала. К слову, не приходилось.
Разговоры замыкались только друг на друге, касаясь самых узких тем.
— Хорошо, — улыбнулся Мажарин. — Витя женился, дочке четыре года.
— Как жену зовут?
— Олеся.
— Олеся? — удивилась Марина. — Та самая?
— Нет, другая. Но тоже Олеся. Та была лебедь белая, а эта сорока.
— Почему?
— Трещит без умолку. Болтливая. Заводная.
— Повезло Витьке.
— И правда повезло. Она у него хорошая. Для жизни.
— Вот вы какие мужики! Гулять так с одними, а жениться — на других! — шутливо возмутилась Маринка.
Мажарин посмеялся и замолчал, но после минутных раздумий решил-таки высказать свою мысль:
— Это ужин в ресторане легко разделить… а вот заботы и проблемы делить — это уже другой разговор.
— Это точно, — задумчиво согласилась Марина. Ей ли не знать про всякие жизненные проблемы.
Легко любить, когда все красиво. Легко любить человека в ресторане, за вкусным ужином. В дороге, на шикарной машине. В постели, на шелковых простынях. Но любить человека без обертки… Любить его сомнения, его боль, его неуверенность.
— А Нина?
— Нина за Арсюшу вышла.
— За того самого?
— За того самого. Они в Сочи уехали.
— Нинка всегда мечтала жить у моря.
— Вот и живет у моря. Кстати, Витька говорил, они собираются приехать. Точно не знаю когда. Хочешь с ними увидеться?
— Да. Хочу. Я очень хочу всех увидеть, — произнеся это, Марина сама удивилась той простой мысли, что сразу пришла на ум.