Лилия Белая — «Кто ж знал...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кто ж знал... читать онлайн

Обложка книги Кто ж знал...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Скучно стало молодым богам, ну и решили они развлечся немного. Выдернули девушку из нашего мира, забросили на необитаемый остров и поспорили, как она будет себя вести. Но девушка оказалась не из робких, и решили они тогда сосватать её своему старшему брату...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну хозяина на месте нет, ну и что может такого случиться, если я загляну?

Я попыталась открыть дверь, а вот хрен мне любимой! Зато на этой заразе высветилось очертания ключа. Ну и где я его достану? Я стала рассматривать замок, что-то подобное я уже видела.

— Эврика! — это же рукоять от меча Иолая! Не теряя времени я сбегала за мечом, совесть меня не мучает, хотя бы потому, что мне не известно такое понятие, да и я же не обещала, что брать его не буду! Ну а то что получше не спрятал, то сам дурак! Я не сдерживая любопытства, вставила рукоять и открыла замок.

Дверь чуть скрипнула и вытащив меч, я аккуратно её приоткрыла, любопытство захватило меня с головой! Вдруг эта какая-нибудь сокровищница! Дверь чуть скрепя отварилась."

"— Ну и? — я надув губы, непонимающе уставилась в пустую комнату, — А где сокровища? — тут меня подкинуло и я упала на задницу, — Что за хрень? — всю обитель Бога Ночи чуть тряхануло, — ой ой ой ой ой! — зашептала я пробираясь по лестнице на верх, ну неужели это я сделала? И вообще что я сделала?

Ну вот когда ты смотришь страшный фильм, где какая-нибудь овечка прется черт знает в какое подземелье и открывает запертую дверь.

Вот именно тогда ты думаешь, что она полная дура, которой по голове сковородой надо дать, всё равно мозгов нет. Так вот это я! Ну а как еще можно объяснить тот момент, что я выпустила на свободу, какую-то черную субстанцию? Которая разносила всё до чего дотягивалась.

— Ты что наделала! — Агис оказался на против меня.

— Не знаю, — честно ответила, — объяснишь?

— Ты выпустила из темницы Интахена- пожирателя снов!

— Ээээ?

— КРИСТИНА! ТЫ ДУРА!?! — это уже орал над моим ухом Клодий.

— Да, — честно ответила я, поняв что конкретно косячнула! — чем плоха эта штука, ну помимо того, что щас обители Иолая полный трындец? Кстати, а почему она не восстанавливается? Ведь когда я била, то все сразу в норму приходило.

— Ты человек, а это волшебное создание! Если Интахен вырвется из обители, то это будет совсем плохо! — Керсу вместе с Генавой и Бизасом пытались построить барьер, что бы не выпустить эту пакость.

— Почему?

— Потому что он забирает сны! А если забрать сон, то кем бы ты ни был не долго протянешь! — объяснил Эмий.

— Так а на хрена такая штука Иолаю!

— Да потому что пару тысяч лет назад, он её создал, что бы уничтожить армию врагов! — ответила Генава, наблюдая за тем как эта гадость пытается найти выход на свободу.