Алексей Ковтунов — «Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хотел написать, что в этом томе страсти накаляются, появляются новые враги и гонка за место под солнцем (или за зелеными кубами) только набирает обороты. Но не стал этого писать, ведь это и так очевидно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом его надо будет поднять до первого, установить за свой счёт стену и всё такое… Но главная беда в том, что после установки обелиска тут же начнётся волна монстров.

И, возможно, зверьми будут единороги… А эти твари крайне сильны, даже от одного отбиться довольно сложно, чего говорить о целой толпе. Они просто обрушат на войска шквал магии, а затем растопчут низкорослых бедолаг копытами…

Но в любом случае улучшение можно будет начинать, лишь когда часть войск придёт из города. В броне, с нормальным оружием и навыками.

Иначе можно сразу потерять этот обелиск, и тогда будет очень обидно.

Причём основной город не остался бы без защиты. Там множество вооружённых до зубов стражников, немало эльфов и людей. Да и гномы ремесленники могут дать прикурить любой армии, работяги у них чуть ли не сильнее воинов. Какая разница что ковать, новый меч или надетый на голову врага шлем?

Плюс Николай предупредил Анну, что в случае какой-либо опасности можно смело тратить сердце стража. Их собралось уже довольно много, ведь всё это время несколько крупных отрядов под сотню бойцов уничтожали хрусталиков в городе ящеров.

И останавливаться они не планируют, так что каждый день на складе в ратуше становится только больше сердец.

А с улучшенным возрождением длиною в сутки взять штурмом город практически невозможно. Ведь защитникам не придётся тратить время на одевание, да и если враги пробьют стены, им станет только сложнее. В крайнем случае можно запереться в храме и ждать подмогу.

И ждать её можно как минимум сутки, хотя потом есть возможность просто истратить ещё одно сердце.

В общем, так и прошёл день. Гоблины постепенно втянулись и иногда даже стали обгонять в понтах полуросликов. Но те всё равно опытнее, так что зелёным ещё тренироваться и тренироваться.

Также постепенно шло строительство. Гномы спокойно и молча рубили деревья, готовили их для частокола, а люди уже устанавливали их как надо. Причём единороги никак на бородачей не реагировали. Но те также не обращали на зверей никакого внимания.

Кумыс им пришёлся не по вкусу, и каждый пытался выполнить работу как можно быстрее. Всё же пива с собой прихватить не удалось, а обоз придёт ещё не скоро…

Плюс весь день и гоблины, и полурослики собирали вокруг всевозможные ценности. Различные магические травы, какашки единорогов, какие-то камни и вообще всё, что только попадалось на глаза.

Оказалось, раньше коротышки не очень интересовались всем этим. А что? Еда есть, кумыс есть.