Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потом его надо будет поднять до первого, установить за свой счёт стену и всё такое… Но главная беда в том, что после установки обелиска тут же начнётся волна монстров.
И, возможно, зверьми будут единороги… А эти твари крайне сильны, даже от одного отбиться довольно сложно, чего говорить о целой толпе. Они просто обрушат на войска шквал магии, а затем растопчут низкорослых бедолаг копытами…
Но в любом случае улучшение можно будет начинать, лишь когда часть войск придёт из города. В броне, с нормальным оружием и навыками.
Причём основной город не остался бы без защиты. Там множество вооружённых до зубов стражников, немало эльфов и людей. Да и гномы ремесленники могут дать прикурить любой армии, работяги у них чуть ли не сильнее воинов. Какая разница что ковать, новый меч или надетый на голову врага шлем?
Плюс Николай предупредил Анну, что в случае какой-либо опасности можно смело тратить сердце стража. Их собралось уже довольно много, ведь всё это время несколько крупных отрядов под сотню бойцов уничтожали хрусталиков в городе ящеров.
А с улучшенным возрождением длиною в сутки взять штурмом город практически невозможно. Ведь защитникам не придётся тратить время на одевание, да и если враги пробьют стены, им станет только сложнее. В крайнем случае можно запереться в храме и ждать подмогу.
И ждать её можно как минимум сутки, хотя потом есть возможность просто истратить ещё одно сердце.
В общем, так и прошёл день. Гоблины постепенно втянулись и иногда даже стали обгонять в понтах полуросликов. Но те всё равно опытнее, так что зелёным ещё тренироваться и тренироваться.
Также постепенно шло строительство. Гномы спокойно и молча рубили деревья, готовили их для частокола, а люди уже устанавливали их как надо. Причём единороги никак на бородачей не реагировали. Но те также не обращали на зверей никакого внимания.
Плюс весь день и гоблины, и полурослики собирали вокруг всевозможные ценности. Различные магические травы, какашки единорогов, какие-то камни и вообще всё, что только попадалось на глаза.
Оказалось, раньше коротышки не очень интересовались всем этим. А что? Еда есть, кумыс есть.