Алексей Ковтунов — «Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хотел написать, что в этом томе страсти накаляются, появляются новые враги и гонка за место под солнцем (или за зелеными кубами) только набирает обороты. Но не стал этого писать, ведь это и так очевидно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Сколько мы тогда всего сп*здили…

Всё оказалось предельно просто и предсказуемо. На этом кластере появились, как обычно, четыре расы. Гномы, люди, эльфы и гоблины. Все они поначалу сражались, но так как гоблины занимались в основном накоплением и особо не лезли в чужие разборки, про них начали забывать. Всё же зелёные коротышки — не самые опасные враги.

И зря. После одного из нападений тварей, люди и гномы решили окончательно выяснить отношения и сцепились в тяжелейшей схватке. Решили сделать всё по-честному и встретились в чистом поле, как настоящие рыцари.

Но у ушастых понятие рыцарства отсутствует в принципе и в основном за это им и дают обидные клички. Так что во время бойни те просто уничтожили поселение людей, а затем и гномов. А затем и остатки их армий добили.

Тем временем гоблины одолели ушастых, лишив их обелиска. И просто заперлись в городе, постоянно отражая атаки эльфов, пока те попросту не закончились. Или ушли, никто не знает точно.

В общем, гоблины победили потому, что никто не видел в них сильного врага.

И жили они до сих пор здесь по той же причине. Крупные королевства постоянно ведут войны друг с другом, так что в этот город не приходили даже отряды разведки. Так, зафиксировали, что тут живут гоблины в нищем поселении, и на этом оставили их в покое.

Место здесь бедное ресурсами, не представляет никакой ценности, так что и Николай тоже не собирается захватывать город. Принесёт он больше проблем, чем пользы.

Дослушав рассказ наездника, Николай приказал выдвигаться к главным воротам.

И стучаться не пришлось, их открыли заранее, а стражники преклонили головы перед новым правителем. А король и вовсе не стал встречать армию и куда-то пропал. По крайней мере так показалось Николаю, ведь этого гоблина нигде не было видно.

Все жители поселения встали вдоль улицы и смотрели, как новый князь верхом на быке спокойно движется в сторону Площади Возрождения. Они просто преклонили головы и ждали, что дальше будет. Но то, что наездники на волках шли рядом, их воодушевляло, всё же их приняли, а значит, и остальных могут принять.

"

"Следом послышались радостные крики приветствия, народ начал восхвалять нового правителя за его щедрость и благоразумие. На самом деле многие боялись, что Николай пойдёт на город штурмом. Ведь их основная армия ушла и просто пропала. Но теперь всё встало на свои места, и гоблины радовались, что всё обошлось.

А Николай просто шёл вперёд и с изумлением рассматривал город. Дом на доме, свободного места практически нет.