Красавица для миллиардера (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что это с Ирой? Так засмотрелась на Зуфара, что забыла положить сахар? Или мне уже всё несладко рядом с этим человеком?
Вроде бы и нормально заключили контракт, но что-то меня грызёт изнутри. Что-то не так. Или только кажется?
— Жена? — интересуется Абдулов, продолжая внимательно рассматривать фотографию. Слишком внимательно. До жути. В какой-то момент хочет последнюю тупо спрятать, чтобы не пялился, куда не просят.
Это начинает конкретно напрягать. Нечего так смотреть на то, что принадлежит мне. И неважно, что это: машина, украшения или сестра.
Кто-то бы сейчас укорил меня, что нельзя ставить на одну планку неодушевлённые предметы, бизнес и людей. Но мне плевать. И так ясно, что семья — святое. И я ни капли не стесняюсь душевного тепла к родным.
— Сестра, — говорю я ровным тоном, пока ещё не пуская в голос скрытую угрозу.
— Работает тут тоже? — как ни в чём не бывало продолжает он и переводит взгляд на меня. В его пальцах тоже зажата маленькая белая чашка, и сизый парок ещё поднимается вверх.
— Да. А что?
Семейное дело есть семейное дело. Где ей ещё работать? У нас все добровольно, но Пелагея сама выказала желание работать в деле родителей.
Зуфар все смотрит.
Нехорошо, неправильно. В последнем вопросе интонация выходит нехорошая. Словно задиристый петух, который увидел конкурента на своей территории.
Сравнение нелепое, но почему-то кажется забавным, давая возможность переключиться с таких мыслей на Абдулова. И напомнить себе, что надо держать себя в руках.
Я — собственник, да. Даже если речь идет не о любовнице.
Впрочем, все мужчины — собственники. Это даже не обсуждается. Если же мужчина заявляет, что собственничество для него — пустое слово, то ему банально плевать, кто вы и с кем вы. Причём настолько, что легче всё позволить, нежели объяснять: «Детка, я тебя забыл, стоило выйти из твоей спальни».
Внезапно приходит облегчение, что он не видел Алису.
С одной стороны, это, конечно, глупо.
Он изгибает губы в улыбке, белоснежной такой, даже немного киношной. От баб, наверное, нет отбоя. Ведь Зуфар только на три года старше меня, состояние сколотил сам, что вызывает зависть и уважение. Но зависть такую… не черную. Это хорошая планка, он умеет работать.
Абдулов мне не конкурент. Он покупатель.