Ольга Райская — «Королёва - королева демонов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Королёва - королева демонов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Королёва - королева демонов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Так бывает, торгуешь себе рыбой, не трогаешь никого. Почти. Подумаешь, обвесила! Немножко же совсем. Разве я знала, что боги других миров тоже рыбку уважают? А он убить меня задумал, за каких-то сто грамм. Правда, потом сменил гнев на милость и все же воскресил в другом мире. Все равно, хуже чем на рынке не будет. Молодая, красивая, даже хвост с рогами прелести не портят. Одно неприятно - оказалась невестой местного принца. Хорошо, что не единственной. Претенденток много. Мне-то что, после двух браков? А вот демонов жалко. Психика у них слабая, и катастрофы часто случаться стали. До меня, говорят, не было.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Завтрак для виверны! - громко объявил кухонный работник из другой комнаты, и чешуйчатую морду, как ветром сдуло."

"Я же получила время на умывание и прочие утренние процедуры. Через полчаса из отведенных мне комнат вышли довольная сияющая Квава и крайне хмурая я. Переодеваться пришлось дважды, потому что первый комплект моего наряда был на совесть перепачкан в молоке, которое виверна пила из пятого ведра в тот самый момент, когда я имела неосторожность появиться в пределах ее досягаемости.

В коридоре подпирал стену Кайл.

Увидев меня, он плавно оттолкнулся и подошел.

- Доброе утро, Нин! - шепнул шоколадный батончик. Мило и романтично, сразу захотелось улыбнуться миру. На секундочку. Потому что потом...

- Ка-а-а-айл! - зеленая туша бесцеремонно протиснулась между нами. Радовало одно - сиреневый язык сейчас был не на моем лице.

- Сидеть! - крикнул ей едва не упавший Кайл.

Квава плюхнулась на толстый хвост, растопырив заметно отросшие за ночь крылья, а я не удержалась от едкого комментария:

- Не такое уж оно и доброе!

Мы шли к столовой, привычно переплетя пальцы: я и Кайл.

Позади тащилась грустная, хотя и сытая Квава, которую пообещали запереть, если она еще раз собьет кого-нибудь из нас с ног. Сидеть в комнате ящерице не хотелось, поэтому пришлось уступить. Но она всем своим видом показывала, как ей это не нравится.

Завтракали вместе. Арборей не пошел в свою вип-коробку с шоколадом, а я проигнорировала заметно поредевший террариум. Мы сели за дальний столик. Поскольку врать Кайлу не хотелось, я тихо рассказывала ему о ночных приключениях.

А он? Да нормально он реагировал. Нормально! Ну, желваки ходили, глаза пару раз жаждой убийства зажигались, кулаки сжимались и, конечно, скрипели зубы. Обычные мужские странности.

- А потом мы с Квавой вернулись и легли спать! - с улыбкой закончила я.

- Вернулись, значит? - поинтересовался он, и в его руке серебряная вилка согнулась пополам. Причем, без видимых усилий с его стороны.

- Да, а что? У нас какие-то проблемы? - спросила уже серьезно.

- Нин, ты обещала мне быть осторожнее! Обещала! - процедил до чертиков злой Арборей.

- Ну, обещала! - кивнула, потому что и правда, было дело. - Так я же Кваву с собой взяла.

- Ее? - Кайл скептически хмыкнул и показал на виверну.

Она сидела на полу, мотала башкой и изо всех сил пыталась языком на лету сбить не весть откуда залетевшую муху. При этом вид имела глупый и презабавный. С первого взгляда - сомнительная охрана. Хотя и со второго тоже. Но аргумент у был.