Ольга Райская — «Королёва - королева демонов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Королёва - королева демонов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Королёва - королева демонов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Так бывает, торгуешь себе рыбой, не трогаешь никого. Почти. Подумаешь, обвесила! Немножко же совсем. Разве я знала, что боги других миров тоже рыбку уважают? А он убить меня задумал, за каких-то сто грамм. Правда, потом сменил гнев на милость и все же воскресил в другом мире. Все равно, хуже чем на рынке не будет. Молодая, красивая, даже хвост с рогами прелести не портят. Одно неприятно - оказалась невестой местного принца. Хорошо, что не единственной. Претенденток много. Мне-то что, после двух браков? А вот демонов жалко. Психика у них слабая, и катастрофы часто случаться стали. До меня, говорят, не было.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что ж… Мечты закончились, снова начались суровые будни.

Глава 20

Глава 20

Игривая глупая виверна в порыве чувств пыталась боднуть пока еще безрогой головой двух полуобморочных, но отчаянно визжащих служанок. Марта отбивалась от ящерки полотенцем, а Лия схватила расческу. Щетина на ней, конечно, мягкая, но зато корпус серебряный с большим количеством острых деталей. Повредят шкурку новорожденного почти вымершего зверя, а я потом с Камаком за три жизни не рассчитаюсь.

- А ну-ка прекратить! - закричала я, когда служанка уже замахнулась гребнем.

Визг резко оборвался, словно обеих женщин просто выключили, а виверна с удивленным у-у-у опустилась на толстый хвост, смиренно сложив крылышки.

- Это Квава! - указала я на притихшего дракончика. - Она мой магический питомец, тотем великого Камака и просто мне дорога. Виверна еще совсем маленькая и, несмотря на угрожающий вид, не хочет причинить никому вреда. Она, как все дети, играет.

- У-у-у! - поддакнула мне Квава, но я посмотрела на нее строго.

- Своих не толкаем, не грызем и не бодаем! Марта, Лия, Кайл - свои! - предупредила виверну и в янтарных глазах увидела отблеск понимания.

- Госпожа моя, где же это чудище спать-то будет? - дрожащим шепотом спросила Марта.

- Квава! - поправила служанку ящерица. Кажется, ей не нравилось сравнение с чудовищем, а мне удавалось все лучше и лучше считывать ее эмоции.

- Прошу, не называйте ее так. Она предпочитает имя. А спать, я думаю, Квава пока будет в моей спальне.

- У-у-у! - радостно взвыла та.

- На полу!

- У-у-у! - на этот раз вопль был скорее огорченным.

- Ее же, наверное, покормить надо? - робко поинтересовалась Лия.

Было бы неплохо. Ребенок с самого рождения ничего не ел. Только вот чем? Я уже смирилась, что на Ашшуре самые безобидные на вид звери могут оказаться хищниками и наоборот.

- А что едят виверны?

- Не знаю... - совсем растерялась девушка.

- Чего там знать? - сказала уже вполне успокоившая Марта. - Дети они всегда дети, хоть у человека, хоть у огромной ящерицы. Беги-ка ты на кухню, возьмешь молока.

.. - служанка смерила Кваву взглядом. - Ведра два возьмешь. Пусть тебе кого-нибудь в помощь дадут. Творожка лучшего полпуда, ну и сметанки можно пару крынок. Лия, да сахарку не забудь!

Виверна смотрела на Марту почти влюбленным взглядом. Поладят. В этом я больше не сомневалась.

- Вам-то, моя голубка, нужно ли чего? А то зверя помыть бы неплохо было.

Я прислушалась к себе. Голода не ощущала, а вот вытянуться и забыться хотелось невероятно.

- Нет.