Ольга Райская — «Королёва - королева демонов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Королёва - королева демонов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Королёва - королева демонов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Так бывает, торгуешь себе рыбой, не трогаешь никого. Почти. Подумаешь, обвесила! Немножко же совсем. Разве я знала, что боги других миров тоже рыбку уважают? А он убить меня задумал, за каких-то сто грамм. Правда, потом сменил гнев на милость и все же воскресил в другом мире. Все равно, хуже чем на рынке не будет. Молодая, красивая, даже хвост с рогами прелести не портят. Одно неприятно - оказалась невестой местного принца. Хорошо, что не единственной. Претенденток много. Мне-то что, после двух браков? А вот демонов жалко. Психика у них слабая, и катастрофы часто случаться стали. До меня, говорят, не было.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Перед тем, как ступить на мрамор, посмотрела на Рея. На его плече все еще скорбел, убитый горем родитель Соры. Лигейрос чуть заметно кивнул, и мне стало немного легче. Я не одна. Знаете, тот, кого всегда окружают друзья и родственники, никогда не поймет, насколько это важные слова – я не одна! Мне есть куда и к кому вернуться. Один взгляд мудрых глаз, одно покачивание массивных рогов вселило в меня уверенность.

И я пошла. Медленно, не оглядываясь, аккуратно ступая по скользкому теплому мрамору. И почему я не решила, кому буду возлагать дары первому там, где безопасно и было время подумать? Как-то вопрос ускользнул от меня, и сейчас я пыталась определиться.

Первым на пути возник обелиск Шезму. Ох! Его я опасалась, но отступать некуда. В конце концов, чего это я стану отрываться от коллектива? Все ашассы приносили ему дары, и у нас с собой было.

Свернув с круга, направилась к чернеющей скале. С каменной глади на меня взирал Шезму. Он словно одаривал легкой улыбкой забредшего к нему путника. Рядом стоял бык, почти такой же как тот, на котором к Храму подъехал повелитель.

Разве что тотем был более рогат и имел не четыре, а шесть конечностей. Мутация, наверное.

Огонь в чаше давно угас и теперь ее пустое нутро темнело. Именно туда предполагалось возложить принесенное, но я не спешила. А поговорить? У нас к богам ходят с проблемами и просьбами, а чтобы их озвучить, нужно с мыслями собраться.

- Привет! – постаралась быть вежливой я. – Ты меня, конечно, не знаешь, а вот мне о тебе слышать приходилось…"

"Где-то вдалеке послышался раскат грома.

Или нет? Возможно, это мое воображение так отреагировало на сказанную глупость. Ну, кто с богами так разговаривает? Разумеется, о нем слышали все на Ашшуре. Нинка, не юли! Переходи прямо к сути и без лишних соплей излагай сразу суть.

- Прости! – все же решила немного сгладить ситуацию. – Так вот, я принесла дары, Шезму. Возможно, они напомнят о тех, кто был тебе когда-то дорог. Не гневайся, если воспоминания окажутся неприятными. Я так поступаю от чистого сердца и по совести.

- Слишком долго! – завизжал жрец. – Возлагай дары!

- Не мешай таинству! – прервал его рык Рея.

Я же, присев на корточки, развязала торбу. Озеро плохо освещало пространство, но я помнила что изображено на каждой из шести миниатюр. Достав портреты Камака и Ашшуры, устремилась к чаше.

- Прошу, прими их, забудь все плохое и вспомни хорошее! – с глухим звуком дары опустились на каменное дно чаши.

Почему-то я зажмурилась и отступила на шаг.

Подбор книги