Королевство иллюзий читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но тут он сам же и отвечает, будто прочитав мои мысли,
— Дядя Боря достаточно долго живёт на этом свете, чтобы не кидаться на такие приманки, как молодой щенок за медлительной жабой. Он её схватит, придушит, а потом отравившись ядом, блюёт, не к столу будет сказано. Так и в жизни: нечестная прибыль всегда влечёт за собой слишком дорогую расплату. Я уже слишком стар, чтобы очаровываться деньгами, — вся эта тирада мудрого старого еврея удручает меня несказанно,
— Так куда же мне с этим идти?
— Я помогу, — живо отзывается скупщик, — у меня есть хороший знакомый, он коллекционер, истинный ценитель, позвоню ему и договорюсь, чтобы принял.
— Спасибо, дядя Боря! — я, конечно, наглею, но к кому мне ещё обращаться, а этот ушлый старик и, правда, слишком долго живёт на свете и вращается в соответствующих кругах, — а нет ли у Вас случайно хорошего знакомого, который может сделать документы?
— Верёвки из меня вьёшь, красавица, — смеётся дядя Боря, незаметно переходя на «ты», — звать-то тебя как?
— Татьяна, — чуть не ляпнула Дадиан! Надо же, совсем в роль вжилась!.
* * *В результате дяди Бориного участия, потратив всего лишь четыре лорина, к концу дня я стала обладательницей довольно крупной суммы наличными, больше чем наполовину поредевшей после получения паспорта на имя Горелова Константина Георгиевича тридцати лет от роду. Хорошо, что когда опробовала новый гаджет от Дениса, перефоткала Костика в разных ракурсах, а он, не понимая моего баловства, позируя, был слишком серьёзен, так что выбрали нужный портрет.
Дядя Боря тоже получил свой честно заработанный лорин. Я — не жмотка, сразу решила, что за такую помощь старика отблагодарю. Он сначала испытующе глянул, а потом сказал,
— Ты слишком мудра и толкова для своих лет, Танюша, далеко пойдёшь!
— Если, не остановят, — шучу я не очень.
Думаю, знакомый коллекционер тоже в долгу перед стариком не остался…
Дальше отоварилась по списку Максима Петровича, купив все нужные лекарства, и отправилась в больницу.
Смена в приёмнике уже другая, пришлось задержаться ненадолго, показать загар, наврать про отдых, но ничего, справилась. Зато Костика нормально оформили. Я, переодевшись в форму, рванула наверх. Сначала к любимому.
Он по-прежнему в реанимации, всё в той же поре. Но девчонки порадовали,
— Антибиотики работают, температура спала, и все показатели приходят в относительную норму. Если всё так и будет, назначат дату первой операции.