Перешедшее в увлечение исторических фехтованием и реконструкторством вооружения и доспеха, которое в итоге и вылилось в образование клуба 'Витязь'. К участию в клубе Черный привлек и своего друга, по командировке в Чечню, за которую Черный и получил сверх 'потолка' третью звезду, Георгия Полухина. Который, оценив знания и навыки, получаемые во время клубных тренировок и их приемленность для своей службы, в свою очередь, с разрешения командования, привлек и весь личный состав своей группы. Проведя по учетам, как дополнительные занятия по физической, боевой и специальной подготовки, с привлеченнием сторонних инструкторов.
Благо все ребята были молодыми, не женатыми и как свойственно молодости увлекающимися. Табуны Золотой содержал за счет прибыли своего предприятия. Так же на территории центральной усадьбы его предприятия находилась и 'материальная база' клуба, располагалась кузнеца, в которой из златоустовского булата выковывались сабли, кинжалы, ножи, лезвия бердышей, наконечники копий, шлемы типа ерихонка, стволы пистолей, пищалей.
Изготовлялись пластины к бахтерецам, кольца к кольчугам. Из пластин и колец изготовлялись бахтерецы, кольчуги и байданы, а так же выковывались поножи и наручи. Там же было развернуто изготовления высококачественных полностью аутентичных сложно составных русских луков и самострелов. Изготавливались и щиты. Правда, в основном щиты изготавливались из десятислойной березовой фанеры, а не из досок. Но внешняя сторона покрывалась красной краской, прикреплялся умбон, края оковывались сталью.
С внутренней стороны щит обтягивался толстой кожей. И внешне отличить подобный щит, от аутентичного, с первого взгляда было достаточно трудно. Тем более удары подобны, шиты, держал намного лучше деревянного, и были легче. А в изготовлении был намного проще и быстрее. Всё оружие и доспехи изготовлялось индивидуально для каждого члена клуба превосходными мастерами: кузнецом, бронником и лучником. Мастера так же были полноправными членами клуба, хотя и работали у Золотого соответственно кузнецом, слесарем и столяром.
Так, например самым растянутым по времени было изготовления луков и не все члены клуба, пришедшие в клуб менее чем полтора года назад, имели подобные луки. Да и искусство стрельбы из лука так же требовало постоянных систематических тренировок, а значить и времени. Шиты, члены клубы каждый изготовлял себе сам, так же как древки и оперения к стрелам и болтам. А наконечники к стрелам и болтам просто штамповали в кузне из стали.