Олег Евгеньевич Чупин — «Командир. Трилогия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир. Трилогия читать онлайн

Обложка книги Командир. Трилогия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Евгеньевич Чупин , Чупин Олег
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А кушать Вы Александр Эдуардович что будете, патроны для нашего оружия и запасные части для техники, где брать будете. На этих землях плоховато что-то зерно родится. Новгород все время закупает зерно на остальной Руси, в низовых городах, как они говорят. Даже в наше время, спросите у Степана Эдуардовича, урожаи желают быть лучше, несмотря на новые сорта зерновых и применения удобрений. Холодновато у нас и земелька бедноватая, это Вам не южно-российский чернозем. А про торговую дорогу лучше вообще не заикайтесь.

Сами бы Вы у нас в нашем времени поселились бы в проходном дворе, где постоянно шастают различные не сильно законопослушные личности. Вы же фактически предлагаете начать войну с Московским царством и Шведским королевством, ибо они за эти земли давно спорят, а тут какие-то бродяги их земли захватываю. Захватит-то земли мы захватим, кто бы сомневался, при нашем то оружии и техники, но вот удержим ли. Как говорится захватить легко, удержать захваченное трудно. Мы можем выиграть сражение но не сможем выиграть войну.
Сотней людей против двух государств. От разбойной ватаге отобьемся, это и не оспаривается, против государства нет. По причине окончания вскорости боеприпасов и выхода из строя техники, а там и сами захватчики, то есть мы закончимся. Ибо противник может позволить разменивать нас одного к своей сотни, и даже тогда он победить, просто мы скорее кончимся чем воины у противника.

-Так у нас же знания имеются, - не сдавался Граббе- можем не такое оружие как имеем создать, но чуток по проще, и то в это время это будет супероружие.

"

"- Я извиняюсь, а из чего вы его Александр Эдуардович создавать будете, и на чем. У Вас, что заводы со станками, комбинаты с мартенами, рудники и шахты на месторождениях металлов имеются. Нет у этого ни чего ни у Вас, ни у нас. Вот и выходит, что можем мы воевать пока только тем, что с собой принесли в этом мир.

- Так можно же создать все это. А месторождения рядом имеются, в той же Швеции железо, в Карелии олово, на Ладоги медь и то же железо, иди бери, разрабатывай.

- привел свои аргументы историк.

- Вот, вот. Опять захватываем либо принадлежащие Московии и Швеции земли, или на спорные земли разеваем роток. Да и кто нам даст время на постройку тех же металлоплавильных заводиков хотя-бы для начала. Задавать как только узнают, что мы здесь обосновались. Чужаки мы здесь и ни кто за нами не стоит и местные это быстро поймут.