Не отпущу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Скрывшись за поворотом, достала из сумочки телефон.
Открыла приложение с вызовом такси. Так… ввести адрес. А где я?
Нашла адрес в поисковике, введя название ресторана. Ага, так, дальше — пункт назначения. Ок, готово.
Мамочка! Это что за ценник такой? У меня и денег-то таких нет!
А впрочем, мы ведь загородом, и, судя по всему, довольно далеко. Просто машина очень быстрая, и я не почувствовала расстояния.
Нет, на такси я точно не поеду. Но что же делать? Кому-то позвонить? Но из всех моих немногочисленных знакомых машина была только у Стаса, а ему я звонить точно не собиралась.
Остается вариант идти пешком до шоссе и там ловить попутку до города. Но это может быть очень опасно!
Даже не знаю, что хуже — рисковать с попуткой или остаться одной ночью в отеле в лесу наедине с подозрительным типом?
Нет уж, лучше попутка!
Минут через пять, услышав сзади шаги, я ускорилась. Но, разумеется, он все равно меня догнал.
— Эй! Далеко собралась? — окликнул он меня насмешливо.
— Чем дальше, тем лучше! — буркнула я.
— И куда же ты идешь?
— К шоссе.
— До него километров десять. К тому же, оно в другой стороне.
— Разве?
— Ты не помнишь, с какой стороны мы приехали? — фыркнул он.
Я молча развернулась и пошла в обратную сторону.
Мой шаг был весьма энергичным. Макс же, шел рядом, небрежно засунув руки в карманы и, казалось, совсем не торопился, однако не отставал. Конечно, отрастил себе ходули.
— Зачем ты идешь за мной? — сердито буркнула я.
— На всякий случай.
— Если мне кого и нужно тут бояться, так это тебя! — бросила я.
— Да! Я — опасный серый волк, и могу запросто съесть маленькую Красную Шапочку. Тебе разве не говорили не гулять одной ночью по лесу? — усмехнулся он.
Издевается, гад!
Вскоре я почувствовала первые тяжелые капли дождя. Да блин!
— Мы промокнем, — заметил Макс.
— Ну так иди в отель!
— Ладно, — неожиданно согласился он. — Когда закончишь свою ночную прогулку под дождем, приходи.
После чего он развернулся и пошел обратно. Неужели и правда ушел?
Да блин! Оставаться одной ночью в темноте посреди леса было не слишком приятно.
Ну и пусть валит!
Я прошла еще немного, обхватив себя за плечи — стало совсем зябко. Еще и дождь постепенно все усиливался. Тучи затянули небо так, что даже свет луны не пробивался. Кругом одни деревья и темнота.
И далеко я так уйду? Я остановилась. Было мокро и холодно. А еще страшно.