Не отпущу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Логично же, что ты где-то неподалеку работаешь. А тут рядом как раз большой бизнес-центр. Вот и решил, что ты с него к метро шла. Когда ты вовремя не появилась, прошел по маршруту от центра к метро и увидел тебя в кафе, — пожал он плечами.
— А для чего такие сложности?
— Говорю же — поужинать с тобой собрался.
— Вы ведь знаете, где я живу, могли бы и там подождать.
— Оттуда потом далеко в центр обратно тащиться. А в твоем районе я нормальных ресторанов не знаю. Ты допила? Пойдем?
— Куда? — у меня голова шла кругом.
— Блин, ты нормальная вообще? Я тебе русским языком в десятый раз повторяю — ужинать мы идем!
Да что ж такое! Непробиваемый просто тип!"
"— А я вам еще раз повторяю — я с вами ужинать не пойду! Сначала нужно убедиться, что девушка согласна! Вы бы меня еще за волосы и в пещеру! Что за замашки?
— Хм… а мысль-то интересная… — притворно задумался он над моими словами. — Ладно. Попробуем тогда твой метод. Вика, ты согласна пойти со мной ужинать?
— Нет!
— Ну вот, твой метод не работает, — пожаловался он.
Я вздохнула. Как же с ним тяжело! Упрямый, уверенный в себе баран. Или, скорее бык, как на его машине. Вижу цель — не вижу препятствий.
— Слушайте, спасибо вам за приглашение, но я сейчас поеду домой. Не стоит настаивать, правда. Я не ломаюсь и не кокетничаю. Я не хочу сейчас ехать с вами ужинать, — уверенно и четко произнесла я.
Он пожевал губами, что-то обдумывая.
— Ладно.
Уфф… Проще согласиться, чем объяснить, почему нет.
— Нет, я поеду сама. На метро. Хорошего вечера, — сказала я, вставая и направляясь к выходу.
— До чего же ты вредная, офигеть, — пробормотал он, идя следом за мной. — Ну ладно, ресторан — не хочешь — не иди. Но домой-то почему нельзя подвезти? Охота на метро толкаться? Там как раз час пик.
— А на дорогах — пробки, — возразила я.
— В твою сторону нет никаких пробок.
Ну блеск! Опустил заодно мой район. Но перспектива толкаться на метро, в то время как можно доехать с комфортом в красивой машине и правда была так себе.
— Сегодня тепло еще… — как бы между делом бросил он.
— И что? — с подозрением посмотрела я на него.
— Представляю прям, какой великолепный аромат стоит в вагоне, когда он набит битком вспотевшими людьми, — мило улыбнулся он.