Максим Петров — «Хозяин Теней 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин Теней 7 читать онлайн

Обложка книги Хозяин Теней 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вейлор мертв. Владыка одного из самых сильных доменов пал, но эта падла даже под конец умудрилась мне нагадить. И теперь вместо триумфального возвращения мне придется разобраться с очередной проблемой. Но это еще не все, в гости ко мне заявились Дориан с Халгором. И если друга я рад видеть всей душой, то с дедом все не так просто. Но ничего, главное, что я одержал важную победу, а проблемы, они будут всегда, главное не унывать и идти вперед. Ведь теперь я не просто полубог, теперь я еще и Хозяин Теней, хе-хе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Было бы неплохо, — я кивнул с благодарностью, — но для начала мне нужно предупредить деда, а то он будет переживать.

— А что, меня предупреждать? Я всё слышал, — Халгор удивленно глянул на меня, а потом, видимо, до него дошло, какого я деда имею в виду, и резко посмурнел.

— Речь о любимом деде, — я широко улыбнулся, — разве тебя можно так назвать?

Ничего не ответив, Халгор что-то пробормотал себе под нос о неблагодарных сопляках и отошел в сторону, делая вид, что мы ему больше не интересны. Ну-ну, а то я тебя не знаю, дорогой, как только запахнет интересным, ты же сам прибежишь, хе-хе.

— Ну так что, открыть портал в Поднебесную? — Хранитель повторил вопрос.

— Нет, для начала в столицу, — я улыбнулся, — всё-таки со стариком надо поговорить. Он и так будет не в восторге от того, что я опять куда-то ухожу.

— Хорошо, — Хранитель кивнул и тут же создал портал, куда мы с Мораной и шагнули.

Богиня быстро со мной попрощалась и исчезла, а я направился в дом. Ох, главное — уговорить старика не нервничать и попытаться нормально объяснить, почему мне надо опять уходить, учитывая, что я только что вернулся.

* * *Другой мир. Небесная обитель старейшего.

— И снова здравствуй, бог, — метаморф улыбнулся, глядя на недовольного старейшего, — я готов, как и мое небольшое войско.

— Но помни, ты обещал мне доставить этого сопляка, — старейший хмуро глянул на десяток метаморфов за спиной старейшины, — и знаешь, я не уверен, что у тебя все получится, слишком мало ты взял бойцов с собой.

— Главная сила моей расы в уме, — старейшина усмехнулся, — используя мозги иногда можно получить гораздо больше, чем используя грубую силу.

Вам, богам, было бы неплохо это усвоить.

Старейший скрипнул зубами, ох как же сильно ему хотелось врезать по этой надменной роже, но пока нельзя, пока слишком рано. Пусть ублюдок думает, что он очередной мелкий божок, когда придет время, старейший отплатит ему сполна, и не только ему. Сейчас главное вернуть утраченное, с остальными проблемами он разберется позже.

— Постараюсь, — старейший изо всех сил сдерживал ярость, — вот ваш портал, — вытянув руку, он создал воронку, — я дам вам не больше недели, и только после этого начну действовать сам.

И да, сердце мира тоже мое, я ведь знаю, зачем твои сородичи так упорно лезли в этот мир, — тут бог не удержался от ухмылки, — поверь, обмануть меня не получится, это я тебе гарантирую. Решишь схитрить, вечный, и я найду тебя. Остальные вас боятся, но я знаю, что вы далеко не бессмертны.