Хозяин Теней 7 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Если не хочешь, чтобы солдаты начали тебя бояться, лучше уничтожь все тела, — хихикнул дух, — боюсь, если они увидят это безобразие, то при каждом твоем появлении кто-то будет накладывать в штаны. Ты же их буквально на куски порезал, парень, нет, я, конечно, еще с твоим предком привык к таким картинам, но даже для меня такое чересчур. Несколько сотен человек превратить в куски мяса — это даже для меня слишком.
— Пожалуй, что да, надо и правда прибраться, — прикрыв глаза, я выпустил Хаос, и через минуту вокруг меня ничего не осталось, кроме праха.
Но мне нужно было сделать еще кое-что, так что, выбрав участок, где не было ничего ценного, я выпустил несколько шаров из трех стихий. На этот раз взрывов не было, благо я научился куда лучше контролировать свою силу, вместо этого стихии просто растворили кусок вала, открывая путь для наших армий. Теперь наши бойцы спокойно зайдут на территорию между валами, и это хорошо. А вот французам не повезло, лучшие свои войска они сконцентрировали именно на первом валу, на втором, насколько я понял из слов Демидова, в основном бойцы аристократов.
— Хозяин, на этом валу живых больше нет, — рядом появился двойник, — может быть, уничтожим и тот? — Он кивнул на второй и облизнулся, — моим теням понравилось пить этих глупцов.
— Пока не надо, — я отрицательно покачал головой, — я не собираюсь делать всю работу за имперскую армию, пусть они тоже немного повоюют. Иначе все будут говорить, что победа стала возможна только благодаря Распутиным, а мне это не надо.
— Понял, — двойник кивнул и исчез, а я шагнул в тень и направился в сторону лагеря."
"Выйдя около шатра Демидова, я шагнул внутрь и увидел Никиту. Макошь, видимо, сразу же вылечила его, и теперь князь ходил из стороны в сторону, не находя себе места.
— Первый вал наш, — я ухмыльнулся, — интересно, на втором поняли, что произошло? И почему они не пришли на помощь своим людям?
— Французские аристо считают солдат быдлом, — с усмешкой ответил Никита, — так что нам в каком-то смысле повезло, они точно вмешиваться не будут, просто потому что считают это пустой тратой времени.