Джек из тени — «Хранитель. Новая Родина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хранитель. Новая Родина читать онлайн

Обложка книги Хранитель. Новая Родина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хранить свою Родину было моим призванием. Моя работа любит тишину и по ящику никогда не покажут моё награждение, меня это устраивает. Страшнее смерти лишь предательство, но я забрал с собой многих за черту. Как оказалось, это не конец пути, а возможность помочь тем, кто это заслуживает. Новый мир, новая жизнь, новая Родина. А ещё барышни с прикольными ушками и хвостами.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уверен, ты понимаешь, что это за мощь.

- Более чем – я кивнул в ответ – я понял, что Стратег достигается из младшей ступени. Но в чем смысл выделять его отдельно, если дело только в количестве?

- Не только – возразил маг – переходя на ступень Стратега, ты можешь добавлять в своё подчинение Тактиков.

- Ох, много уровневое управление войсками. Это уже круто – восхитился я.

- Но даже это не главное – тонко улыбнулся Элдрик – ты можешь присваивать своим подчинённым магический дар, плюс возможность усиливать себя за счёт обратной связи с контрактниками.

Я изумлённо смотрел на Элдрика. Это уже не дар. Это джэкпот. Слишком красиво, а значит, есть подвох. Просто должен быть.

- О чём задумался? – спросил Элдрик, внимательно посмотрев на меня.

- Не может быть всё так просто – отвечаю просто – где-то должен быть сюрприз, причём гаденький.

- Да, есть – согласился маг – даже два.

- Ну хорошо же общались, а теперь сразу два – я криво усмехнулся – давай, удиви меня."

"- Первое. Дар именно Стратега, частенько называют проклятьем.

Ты чувствуешь своих подчинённых, и чем выше их мотивация служить, чем дольше длится контракт, тем сильнее твоя душевная боль при их смерти. И второе, хотя он тесно связан с первым нюансом твоего дара, это откат. Когда твои войска ведут сражение, они все как один обращаются к твоему источнику. Источник может истощиться, но тогда просто перестанут действовать твои усиления, присвоенные умения так же пропадут, но всё вернется, как только восстановишь свой резерв источника. Но каждая эмоция будет отражаться на тебе и требует выхода.
Не будет сброса напряжения, рано или поздно ты свихнёшься. Причём, скорее всего, рано. У всех Стратегов, опять же, всё индивидуально. Кто-то колет дрова, работает в кузнице, стуча молотом до изнеможения, кто-то упивается спиртным, обжирается или зависает в борделе на неделю. Причём девок меняют каждые пару дней, потому, что ты не спишь, а трахаешь всех по очереди с перерывом минут на десять, в округе закрываются все питейные заведения, так как алкоголь свозят только тебе.
Что интересно, откат твоего дара не привязан к какому-то грандиозному сражению. Так что прогнозировать тут не получится, кто-то бегает за ящиком вина раз в неделю, а кто-то раз в год обносит сытный рынок.

- Вроде не так страшно, как звучит – подозрительно говорю я.

- А кто-то начинает бить людей хлыстом, охотиться на них как на зверей, ломать им кости, просто рубить на части и купаться в их крови – мрачно продолжает Элдрик – бывало и такое.