Юлия Резник — «Моя по умолчанию»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя по умолчанию читать онлайн

Обложка книги Моя по умолчанию
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Я не понимаю… Можно русским языком? Что конкретно случилось?– Я же говорю! Во время проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения произошел сбой.Морщусь. Я не люблю возвращаться к этой истории. Все еще не люблю, хотя с момента гибели жены и нашего не родившегося ребенка прошло уже почти три года.– Моя супруга благополучно забеременела, – холодно напоминаю я. – О каком сбое речь?– Видите ли, в ходе процедуры ЭКО по ошибке был использован не ваш… эм... биологический материал.- Вот как? А что же случилось с моим биологическим материалом? – цежу сквозь стиснутые зубы.- Его тоже использовали. По ошибке…- То есть вы утверждаете, что какая-то незнакомая мне женщина родила от меня ребенка? Еще два гребаных года назад?!- Нет! Но совсем скоро родит…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какой там, когда на полу его ждет столько открытий чудных! Шкафчики всякие, неосвоенные ящики. Пока сынишка громит кухню, я накрываю на стол.

– Ух ты. Кто-то решил устроить целый пир!

– А что? Праздник ведь! Как Гор?

Астахов хмурится.

– Да так. Обычное мальчишеское. Ничего особенного.

– Ну, ты же сказал ему, что до драки дело лучше не доводить?

– Нет.

– Нет?

– Он по делу дрался.

– По какому такому делу, Жор? Ну-ка, посмотри на меня!

– Это наше. Не лезь туда.

Потрясенно приоткрываю губы. Между нами было много всякого, того, что и не хочется вспоминать.

Но никогда он не проводил границ между мной и своим сыном. А тут… «Это наше». С таким же успехом Астахов мог сказать – «ты ему, Даная, никто».

– Из-звини. Я думала, мы семья.

– Ну, конечно, семья. Я не так выразился. Ч-черт. Глупость какая…

– Не хочешь, не говори. Все. Я умываю руки.

– Да я просто не хотел, чтобы ты себя винила.

– Я? Себя? – удивляюсь. – Но почему?

– Он вроде как твою честь отстаивал. Кто-то из приятелей ляпнул в твой адрес что-то непозволительное, вроде как, знаешь, у мальчишек бывает – «я бы ей вдул», ну, этот и полез.

Правильно сделал.

– Боже мой, какой кошмар!

– Ну вот. Ты еще спрашиваешь, почему я тебе не хотел говорить. Глупость такая, а ты расстроилась. Ну-ка, иди сюда.

Шагаю в раскрытые объятья. Может, конечно, это действительно глупость, но Егор пострадал, и мне чудовищно стыдно, что это произошло из-за меня. Хотя я прекрасно понимаю, что заткнуть всем рот невозможно, что я абсолютно не защищена перед чьими бы то ни было нападками.

И слова – «я бы вдул» – далеко не самое худшее, что мне доводилось слышать. Но я привычная к тому, а Егор – нет…

– Я поговорю с ним. Объясню, что на это нельзя реагировать.

– Забей. Я все уже объяснил. Мы есть будем?

Несмотря ни на что, этот день уходит в копилку самых чудесных дней моей жизни. Мы ужинаем, потом смотрим Пиксаровский мультфильм, в котором я озвучивала одного из героев. Купаем Ваньку, сидя вдвоем с Астаховым у ванны. Укладываем сына спать.

И, наконец, остаемся одни… У нас по плану – примерка подарка. И… десерт.

Астахов ложится на кровать и из-под опущенных век наблюдает за тем, как я раздеваюсь. Выходит неплохо. Все же я занималась танцами. Абсолютно голая шагаю к нему. Сажусь спиной, поднимаю спадающие на спину волосы:

– Наденешь?

– Конечно.

Замочек колье щелкает, аккурат когда у меня начинает звонить телефон.

– Забей! – сипит мне в шею Астахов. А я не могу. Я каждый раз вздрагиваю.