Капучинка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Да что хочешь, то и надень, — продолжал ворковать парень, — Ты у меня в любой одежде красотка. Знаю, знаю, зефирочка моя, ты права, я тот еще засранец. Угу, и сволочь. Но ты собирайся быстрее, или ужинать ты будешь в пижаме. Все, уже еду.
Игнат сбросил вызов, убрал телефон в карман.
— Что? — невозмутимо поинтересовался Игнат у Федора.
— И кто же там у тебя красивый в любой одежде? Еще и солнышко и, как ты там сказал? Зефирка? — в голос заржал Федор.
— Вике не говори, — серьезно попросил Игнат. И дождавшись кивка от друга, улыбнулся по-детски и счастливо, словно конфету слопал, — Малика.
— Наша Малика? — уточнил Федька, — Та самая Малика, с которой вы в хлам разругались на нашей с Викой свадьбе? Та Малика, которая тебя посылает, как только ты замаячишь в радиусе сто метров?
— Та самая, — улыбался Игнат.
— Вот ведь млять, — хмыкнул Федя, — Жалко девчонку. Такая малышка, а ты взял и испортил.
— Я ее не трогал, — возмутился Игнат, — Не вздумай проболтаться Вике! Мы типа шифруемся.
— Нахрена? — удивился Мелкий.
— А я знаю? — вздохнул Игнат, морщась, рана все-таки побаливала, — Стесняется она.
Игнат заглянул под пиджак, на рукаве кровавое пятно, но увеличиваться перестало, значит, кровотечение остановилось. Поискав взглядом охранника, Игнат коротко бросил:
— Ладно, Федь, Вике привет. А я помчусь. И спасибо.
Федька махнул рукой, мол, было бы за что, и ушел к своей машине. А Игнаша, поменявшись с охранником пиджаками, сел в машину и умчался к Лике.
========
Малика собралась за четыре минуты.
— Ну и дура же ты, Капучинка, — вслух произнесла девушка своему отражению. Сбросила кеды там же, у зеркала, и побежала обратно в спальню к шкафу. В этот раз выбор девушка остановила на коротком облегающем платье без рукавов и ажурной кружевной прозрачной рубашке с длинными рукавами, сандалии на высокой шнуровке и небольшом каблучке и клатч дополнили образ. Просто и элегантно.
"Почему-то Лика волновалась. Не первый раз она ужинает с Игнатом, но в первый раз волнуется. А все почему? Все из-за его слов, сказанных по телефону. Из-за 'солнышка' и 'зефирки'. Нет, Лика допускала, что Игнат звонил при свидетелях, и именно поэтому он не обратился к ней привычно 'Капучинка' или по имени. Но все-таки…. Все-таки 'солнышко', пусть сказанное ласково и нежно, выбило Лику из колеи.