Измена. Тайная малышка от бывшего мужа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ведь он о ней до сих пор не знает…
Я со страхом сглатываю, как обычно бывает, когда катаю в голове эти мысли. Правильно ли сделала, что не сказала ему?
А потом сама себя осекаю. Мы развелись. Мы расстались. У него своя жизнь. Не сказала о ребенке тогда — сейчас нечего и заикаться. У Руслана наверняка уже новые отношения. Не будет же пять лет мужик бобылем ходить.
Да и мне пора приглядеться… Вон, хотя бы к Ивану Сергеевичу… Холостой. Не женат. Наш начальник. Хозяин отеля. Передернула плечами. Нет. Не к нему. К кому-нибудь другому.
— Эй, ты меня вообще слышишь? — Пощелкала сестра пальцами у меня перед глазами. — Или витаешь там в своих важных делах? — Поддела она.
— Да, извини. — Мне вновь стало стыдно.
Все время кажется, что должность я свою получила отнюдь не заслуженно. А только потому что Иван Сергеевич на меня глаз положил.
И то, что я пахала в три смены еще будучи горничной (а ведь никто тут так не убивался) — совсем не имеет значения.
— Так вот, я мусор пошла выносить, и у кабинета Ивана Сергеевича его разговор по телефону подслушала.
Теперь я поняла, почему сестра говорить не хотела. Если кто-то даже из младших менеджеров прознает, что горничные разговоры начальства подслушивают — сразу обязаны будут ему доложить. А я — старший. Доверенное лицо, можно сказать.
Но сестру, конечно, не сдам, в какую бы гульку не закручивала меня моя совесть.
— Ну и? — Поторопила ее.
— Ну и вот, он там с кем-то обсуждал продажу отеля.
Я погрустнела.
— Ничего не напутала? Точно наш отель имелся в виду? Может, наоборот, купить какой хочет?
— Да нет, — упрямо поджала губы Полина. — Точно наш…
Теперь мы вместе уныло оглядывали просторный холл здания. И обе понимали, что перемены не за горами.
— Вот блин, — уныло поскребла я ногтем блестящую стойку ресепшен, — вроде как-то только все стало стабильно. Мы с Никой такую хорошую квартиру нашли, переехали. И на работе все хорошо. А тут… — Почему-то сразу подумалось, что перемены эти не будут к удаче.
— Угу, — подтвердила сестра. — Штат скорее всего будут менять. Так ведь всегда при новом начальстве бывает.
— Не всегда, — упрямилась я, — посмотрим еще, может новый хозяин никого тут не тронет? Может, он вообще душкой и лапочкой будет?
— Ну да… — Протянула Полинка, а по ее тону я поняла — мы обе в это не верим.
Вот только ветер перемен обрушился на нас ураганом. Штормом. Цунами.