ИЗМЕНА. Развожусь! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Как только осознала один большущий плюс – когда полностью отдаёшь себя работе, то почти не думаешь о том, на что или кого вообще не стоило бы обращать внимание.
– Это скоро пройдёт, – он фыркает, не сдержавшись. – Как раз об этом. Осматривавший тебя врач уверяет, что с тобой всё в полном порядке, однако я вижу, что это не так.
– Беспокоишься?
– Скорее, я насторожен.
– Это скоро пройдёт, – возвращаю ему его дурацкий ответ. Шумно отодвигаю стул, встаю и заканчиваю: – Если у тебя всё, то я пойду.
– Тебя будет отвозить и забирать водитель, – говорит мне. – Минуту.
Не спрашивает, а ставит перед фактом. Можно отказаться, но здравый смысл в этом есть.
Затем обращается ко вдруг из ниоткуда появившемуся, как улыбка Чеширского кота, Константину:
– Позови Анатолия.
– Подслушиваешь? – не могу удержаться я; и весело хмыкаю, когда у дворецкого рот слегка округляется в возмущённом «о»: – Ну раз ты весь такой отважный тут анонимно отираешься, то передай на кухню, пусть мне сделают чай.
Исчезает Константин точно так же – мгновенно. А я подпрыгиваю на месте. Буквально. От испуга. Сделать это меня заставляет неожиданная и весьма ощутимая вибрация телефона.
Только сейчас осознаю, что пиджак Бессонова до сих пор на мне. И «жужжит» где-то в нём.
– Внутренний карман, – подсказывает мне Игорь, широко улыбаясь. И лучше бы ему этого не делать, потому что от его ослепительной белозубой улыбки мне становится не по себе.
Киваю и секунду роюсь в поисках неумолкающего гаджета. Смотреть не хочу, это происходит бессознательно, но когда достаю его, то вижу на экране имя «Кристина». Ведь я запрещаю себе любопытничать! А вот в приглушённом, ироничном смешке себе не отказываю:
– Надо было отправлять туда, куда не добралась цивилизация и где связи нет.
Передаю телефон владельцу. Снимаю пиджак и вешаю его на спинку ближайшего стула.
Поступающий вызов Игорь игнорирует. Особых причин этому нет. Наверное потому, что в столовую как раз входит молодой мужчина. По виду – сотрудник спецслужб, по лицу – настоящий симпатяга. Высокий, плечистый, с бугрящимися мышцами под тонкой тканью белой рубашки. По всей видимости, это и есть мой водитель – Анатолий.
Смотрю на него и сияю, как начищенный до блеска самовар.
Нарочно пару раз обращаюсь к нему ласковым: «Толя».