Евдокия Гуляева — «ИЗМЕНА. Развожусь!»: читать онлайн бесплатно полную версию

ИЗМЕНА. Развожусь! читать онлайн

Обложка книги ИЗМЕНА. Развожусь!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто в здравом уме будет разводиться с красавцем миллиардером? А вот я – развожусь!Я любила его без памяти. РАНЬШЕ. Теперь ни памяти нет, ни любви.***– Чем обязана твоему визиту? – спрашиваю я, положив на ближайший ко входу столик папку с документами о разводе.– Что тебя удивляет? – Игорь поднимает взгляд и ощупывает им меня с ног до головы. – Я твой муж.– Неужели? Тогда как в нашей кровати оказалась другая женщина?– Ревнуешь? – он произносит это со снисхождением и лёгким пренебрежением так, что меня передёргивает. – Это не должно тебя волновать. Её больше нет.Мне стоит неимоверных усилий сохранять внешнее спокойствие и даже безразличие. Держусь на морально волевых.– Ничуть. Ты можешь хоть сейчас её вернуть. Мне нет до этого дела.– Ладно. Считай, что я заинтересован. – Игорь хмыкает, словно сдерживая смешок: – Раздевайся. Что там говорят про супружеский долг? Исполню пусть не в виде долга, так хоть в виде… благотворительности.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как только осознала один большущий плюс – когда полностью отдаёшь себя работе, то почти не думаешь о том, на что или кого вообще не стоило бы обращать внимание.

– Это скоро пройдёт, – он фыркает, не сдержавшись. – Как раз об этом. Осматривавший тебя врач уверяет, что с тобой всё в полном порядке, однако я вижу, что это не так.

– Беспокоишься?

– Скорее, я насторожен.

– Это скоро пройдёт, – возвращаю ему его дурацкий ответ. Шумно отодвигаю стул, встаю и заканчиваю: – Если у тебя всё, то я пойду.

Завтра рано вставать.

– Тебя будет отвозить и забирать водитель, – говорит мне. – Минуту.

Не спрашивает, а ставит перед фактом. Можно отказаться, но здравый смысл в этом есть.

Затем обращается ко вдруг из ниоткуда появившемуся, как улыбка Чеширского кота, Константину:

– Позови Анатолия.

– Подслушиваешь? – не могу удержаться я; и весело хмыкаю, когда у дворецкого рот слегка округляется в возмущённом «о»: – Ну раз ты весь такой отважный тут анонимно отираешься, то передай на кухню, пусть мне сделают чай.

Сладкий с лимоном.

Исчезает Константин точно так же – мгновенно. А я подпрыгиваю на месте. Буквально. От испуга. Сделать это меня заставляет неожиданная и весьма ощутимая вибрация телефона.

Только сейчас осознаю, что пиджак Бессонова до сих пор на мне. И «жужжит» где-то в нём.

– Внутренний карман, – подсказывает мне Игорь, широко улыбаясь. И лучше бы ему этого не делать, потому что от его ослепительной белозубой улыбки мне становится не по себе.

Киваю и секунду роюсь в поисках неумолкающего гаджета. Смотреть не хочу, это происходит бессознательно, но когда достаю его, то вижу на экране имя «Кристина». Ведь я запрещаю себе любопытничать! А вот в приглушённом, ироничном смешке себе не отказываю:

– Надо было отправлять туда, куда не добралась цивилизация и где связи нет.

Передаю телефон владельцу. Снимаю пиджак и вешаю его на спинку ближайшего стула.

Поступающий вызов Игорь игнорирует. Особых причин этому нет. Наверное потому, что в столовую как раз входит молодой мужчина. По виду – сотрудник спецслужб, по лицу – настоящий симпатяга. Высокий, плечистый, с бугрящимися мышцами под тонкой тканью белой рубашки. По всей видимости, это и есть мой водитель – Анатолий.

Смотрю на него и сияю, как начищенный до блеска самовар.

Нарочно пару раз обращаюсь к нему ласковым: «Толя».